###Франция - Нидерланды 2:1. Сюрпризы для самих себя ###

Франция - Нидерланды 2:1. Сюрпризы для самих себя

Четвертая подряд победа французов над нидерландцами в очных поединках, "трехцветные" становятся очень неудобным соперником для "оранжевых". Хотя был шанс для гостей зацепиться за ничью, второй тайм они провели значительно сильнее, моментами владели преимуществом и забили важный гол. Однако чемпион мира не зря носит такой громкий титут, и хоть есть определенный спад у подопечных Дидье Дешама, пока мастерства сборной Франции хватает для побед над достаточно крепкими соперниками.

А началось все с атак хозяев и одна из них, довольно быстро, закончилась взятием ворот. Матюиди сделал выверенный, качественный пас в штрафную, мяч долго не мог найти адресата, но потом Квинси Промес головой отдал передачу назад и Матюиди со второй попытки прострелил на Мбаппе, Килиан в касание пробил точно в цель - 1:0. Эта атака во многом показательная, поскольку подопечные Кумана часто не успевали за своими визави и проигрывали много личных дуэлей.

Как это бывает в футболе после быстрого гола - игра успокоилась, затихла, и французы начали действовать более спокойно, реже обостряли игру и не часто пробивали по воротам. Нидерланды долго привыкали к полю, затем долго отходили от пропущенного мяча, их комбинации выходили не достаточно опасными, без затей. Но зато во втором тайме "оранжевые" преобразились.

Особенно здорово заработали фланги у гостей, началась игра в пас и возросли скорости, что позволило перехватить инициативу (пусть и ненадолго, но все же). Нидерланды даже смогли возродить интригу в противостоянии, забили гол, но, возможно, неприятный сюрприз французы сотворили себе сами. Бабел принял пас от Тете при попустительстве защитников, быстро принял решение и со всей силы вколотил мяч в ворота. Странным образом Бабел находился неприкрытый и никто ему не мешал пробить.

Отыгрались хозяева быстро, снова сюрприз при исправлении своих же ошибок. Менди, который только вышел на замену, прорвался по левому флангу и навесил в штрафную. Жиру в своем силовом стиле выиграл позицию у защитника, выскочил из-за спины ван Дейка и здорово пробил в самый угол - 2:1.

Несколько неловких попыток отыграться нидерландцы предприняли, пару атак завершили ударами, но им не хватало точности. Все же Франция на данный момент превосходит Нидерланды, что она и доказала на своем поле, а вот в ответном противостоянии у подопечных Кумана будет намного больше шансов на успех.