НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция - Румыния: анонс матча Евро-2016 ###


Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016

Сегодня в пригороде Парижа Сен-Дени стартует 15 чемпионат Европы по футбола. Вместе с хозяевами турнира французами участие в матче-открытии примет сборная Румынии.

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 1Чемпионат Европы. Группа А. 1 турФранция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 2

10 июня. Сен-Дени. "Стад де Франс"

Франция 22:00 Румыния

Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол>->-

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 3

Арбитр: Виктор Кашшаи (Венгрия)
Ассистенты арбитра: Гьорги Ринг и Венсель Тот (оба Венгрия)
Дополнительные ассистенты арбитра: Тамаш Богнар и Адам Фаркаш (оба Венгрия)
Четвертый арбитр: Бьерн Кейперс (Нидерланды)

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 4

нет

Стелиану Филип (под вопросом)

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 5

нет

нет

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 6

нет

нет

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 7

Победа Франции - 1,36, ничья - 5,2, победа Румынии - 12

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 8

Франция - Румыния

Сыграно 15 матчей (в том числе 8 официальных)
7 (3 в официальных матчах) побед сборной Франции, 5 (5) ничьих, 3 (0) победы Румынии
Общий счет забитых и пропущенных голов 19:15

Для сборной Франции первый матч на домашнем Евро должен стать во многом показательным. Не стоит забывать, что команда Дидье Дешама проведет первый официальный поединок за 22 месяца и его результат предопределит настроение всей страны на стартующий турнир. Товарищеские матчи позволяют говорить, что «Ле Блё» сейчас находится в отличной форме, однако можно ли по спаррингам определить истинную силу «трехцветных»?

Об этом на предматчевой пресс-конференции также напомнил наставник французов Дидье Дешам. «Мы два года готовились к стартовому матчу на домашнем Евро. Наш последний официальный матч был в четвертьфинале ЧМ-2014 с Германией. После этого - только товарищеские. Нам предстоит сыграть в матче-открытии на "Стад-де-Франс", что делает эту встречу особенной. Она должна задать тон всему турниру», - подчеркнул рулевой хозяев турнира.

Также Дешам не забыл отвесить порцию дежурных комплиментов сопернику: «Конечно, мы играем во Франции, но Румыния не сдастся без боя и отдаст все силы ради хорошего результата. Если румыны хотят победить, то не будут всю игру обороняться. Эта команда умеет защищаться, но это не единственный ее козырь. Я смотрел последние матчи Румынии, и она хороша в атаке. Ожидаю, что она захочет преподнести нам сюрприз, так что всех нас ждут интересные 90 минут».

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 9

Но что бы ни говорил французский специалист на публику, он наверняка понимает, что его команде предстоит провести сложнейший матч против лучшей обороны в отборе на Евро. Румыны забивают катастрофически мало (матч против сборной Украины – аномалия имени Андрея Пятова), а пропускают еще меньше. Ангел Йордэнеску не раз отмечал, что у него нет футболистов для другого стиля игры, а с нынешним составом добиваться результата можно только так.

Поэтому исход поединка будет зависеть от того, сможет ли атакующее звено, выбранное Дешамом, взломать непроходимую оборону румын. Наверняка роль единственного центрфорварда примерит на себя Оливье Жиру, а с флангов ему будут помогать Антуан Гризманн и Димитри Пайе, которые провели впечатляющий сезон. На позиции атакующего хавбека стоит ожидать Поля Погба, на которого французы возлагают большие надежды на нынешнем Евро. Кроме того, «трехцветные» обладают едва ли не сильнейшей парой опорников в Европе – Н'Голо Канте и Блез Матюиди способны обеспечить отпуск защитникам, перегрызая все атаки соперников.

Уго Льорис – константа нынешней сборной Франции, без которой ее представить уже невозможно. В обороне возможны варианты, но наиболее вероятно, что слева появится Патрис Эвра, справа – Бакари Санья, а в центре не обойдется без пары Кошельны-Рами.

Ориентировочный состав Франции

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 10

Наставник румынской сборной Ангел Йордэнеску не питает особых иллюзий по поводу выступлений своих подопечных, но он знает их главные козыри и готов пойти ва-банк. 12 лет назад Греция выиграла турнир ровно в том же ключе, в котором сейчас играют румыны.

«Эта игра даст старт замечательному соревнованию, которое является одним из самых главных на нашем континенте. Нам противостоит одна из сильнейших команд Европы, входящая в число главных фаворитов турнира. Однако я надеюсь и верю, что мои футболисты всем покажут, какая у нас крепкая команда. Мы способны дать бой и показать хороший футбол. Наша задача - выход из группы, но вместе с тем нам очень важно произвести хорошее впечатление», - отмечает Йорденеску.

Стабильный состав обороны позволяет «Триколори» и дальше надеяться на сыгранность и опыт важнейшего звена команды. Позиции Чиприана Тэтэрушану (в воротах), Развана Раца (слева), Кристиана Сэпунару (справа), Влада Кирикеша и Драгоша Григоре (в центре) фактически незыблемы, а вариации возможны только в зоне опорных хавбеков. Но и здесь зачастую ставка делается на проверенных бойцов – Овидиу Хобана и Михая Пинтилия.

Одинокого на острие атаки Клаудиу Кешеру будут с флангов поддерживать Адриан Попа и Габриэль Торже, а на позиции «под нападающим» может выйти открытие последних нескольких месяцев Николае Станчу.

Ориентировочный состав Румынии

Франция - Румыния. Анонс матча-открытия Евро-2016 - изображение 11

В любом случае, ожидать феерии от первого матча на турнире не стоит. Класс французов и поддержка трибун должны сделать свое дело, однако списывать самоотверженных румын еще до матча явно не стоит. Они способны преподнести сюрприз.

Follow Pleymore on Twitter

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про французскую лигу 1 - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!