###Франция - Турция 1:1. На пролом не получилось ###

Франция - Турция 1:1. На пролом не получилось

Дидье Дешам перед игрой подчеркивал, что сборная Турции - сильный соперник, не зря же она лидирует в группе Н и потрепала французов на своем поле. Впрочем, это воспринималось как дежурные фразы, от трехцветных ожидали мести и, соответственно, получения путевки в финал Евро.

Хозяева с первых минут доминировали на поле, однако в первом тайме мяч упорно отказывался идти в ворота соперника. Точнее, его туда не пускал Мерт Гюнок. Голкипер «Башакшехира» записал минимум три достойных сейвы до перерыва. На 17-й минуте он выиграл выход один на один с Гризманном и успел вернуться в рамку, чтобы отразить добивание Сиссоко. Еще однажды Мусса бил в нижний угол после того, как Антуан хитро пропустил прострел слева - вратарь продемонстрировал прекрасную реакцию. В нескольких эпизодах Гюнок удачно двигался по линии, еще один раз - когда Гризманн крутил под дальнюю штангу после смещения с фланга - ему повезло, что мяч прошел мимо.

Во втором тайме туркам удалось ослабить давление соперника, на что Дидье Дешам отреагировал заменой бен Еддера на Оливье Жиру. Опытному форварду хватило четыре минуты, чтобы вывести свою команду вперед - после подачи углового Оливье здорово оторвался от опекунов и головой пробил в нижний угол.

Однако французы радовались не долго. На 82-й минуте Чалханоглу выполнил подачу со штрафного с правого фланга, а Каан Айхан тоже нанес удар головой и заставил капитулировать голкипера трехцветных. Это был первый и последний удар турок в створ ворот за матч ... До завершения игры Франция имела шанс вырвать победу, однако с ударом Иконе со средней дистанции под стойку справился Гюнок.

Итак, 1:1. Франции при всем богатстве высококвалифицированных кадров не хватило, видимо, в первую очередь Поля Погба, который мог бы что-то придумать в центре поля, да и Килиана Мбаппе был бы не лишним, учитывая проблемы с реализацией. В конце концов, Турция сохранила за собой первое место в группе, хотя у янычар те же 19 очков, что и во Франции. Теоретические шансы разбить пару лидеров еще имеет Исландия, которая за два тура до завершения группового этапа отстает на четыре очка.

Отбор к Евро-2020. Группа Н. Восьмой тур14 октября. Париж. Стад де ФрансФранция - Турция 1:1Голы: Жиру 76 - Айхан 82
Франция: Манданда - Павар, Варан, Ленгле, Эрнандес - Толиссо, Сиссоко - Коман (Иконе 87), Гризманн, Матюиди (Лемар 77) - Бен Йеддер (Жиру 72)
Турция: Гюнок - Челик (Айхан 53), Союнчу, Демирал, Мерас - Туфан (Тосун 81), Текдемир, Йокуслу (Чалханоглу 46) - Кахвечи, Йылмаз, Караман
Предупреждения: Эрнандес 49, Гризманн 81 - Тосун 85, Кахвечи 87, Караман 87