НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция - Турция. Прогноз на матч отбора к Евро-2020 ###


Франция - Турция. Прогноз на матч отбора к Евро-2020

Победитель этого матча фактически гарантирует себе путевку на Евро, тогда как неудачнику придется отбиваться от претензий Исландии. Есть, конечно, и вариант с ничьей, что максимально закрутит интригу на последние два тура в группе Н.

Отбор к Евро-2020. Группа Н. Восьмой тур14 октября. Париж. Стад де ФрансФранция 21:45 ТурцияТелетрансляция - Футбол 2Текстовую онлайн-трансляцию читайте на UA-Футбол >->-

Турция - одна из двух сборных (другая - Нидерланды), которая смогла обыграть чемпионов мира в последних 25 матчах. В поединке третьего тура отбора «янычары» на своем поле победили со счетом 2:0. Если бы не поражение от Исландии, турки уже бы отмечали выход в финальную часть Евро. Собственно, та неудача остается единственной для Франции в текущей кампании.

В прошлом туре команда Дешама уверенно справилась с другой потенциально сложной задачей - выездом в Рейкьявик. Французы победили благодаря реализованному Жиру пенальти. Трехцветные доказали, что без Погба и Мбаппе у них есть кому добиваться результата.

Турция получила аналогичную победу над Албанией, правда, была в шаге от потери очков - Тосун забил победный гол на 90-й минуте. Для форварда «Эвертона» это был пятый гол в пяти матчах за сборную (правда, перед этим он дважды делал дубли - в матчах с Андоррой и Молдовой).

Но выезд в Париж - это совершенно другой уровень сложности. Франция не проигрывает на своем поле в официальных матчах от финала Евро-2016, когда уступила Португалии. Более того команда Дешама выиграла девять поединков и лишь однажды сыграла вничью (на фоне побед над Нидерландами и Германией галльские петухи умудрились потерять очки в игре с Люксембургом).

К слову, победа в Стамбуле - историческая для Турции, ведь была первой над Францией. До этого команды встречались четыре раза (трижды это были товарищеские встречи, однажды в рамках Кубка Конфедераций), каждый раз сильнее были французы.

Прогноз на матч Франция - Турция - 2:0

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про французскую лигу 1 - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!