Франция - Украина - 2:6

Промофинал

Франция — Украина 2:6 (0:2, 1:2, 1:2)
Голы: Пажис-2 — Зборовский-4, Корнийчук, Рябчук.
С первых минут матча песок во вратарской французов «раскалился до бела». Волны атак украинской сборной накатывали одна за одной. В середине периода натиск подопечных Кучеренко логично завершился голом со штрафного в исполнении Евгения Рябчука.
Поведя в счете, украинские футболисты не снизили темп, заставляя французов обороняться всей четверкой, и за две минуты до перерыва Олег Зборовский бисиклетой завершил трехходовку своих партнеров. 2:0 в пользу украинцев.
Второй период стал логичным продолжением первой двенадцатиминутки. Сборная Украины владела неоспоримым преимуществом и, продолжая «утюжить» французскую оборону, уверенно выиграла и второй игровой отрезок.
Третий период, прошедший под проливным дождем, не внес существенных корректив в расстановку сил на площадке. И в этих тяжелых погодных условиях украинцы были сильнее, сумев поразить ворота противника. Зборовский, забив дважды, оформил покер.
«Мушкетеры» же за две минуты до окончания матча, видимо от отчаяния, попытались устроить массовую драку, что привело к удалению на трибуны их тренера и голкипера. А поскольку резервного вратаря в заявке на матч не было, то на оставшиеся минуты место в воротах трехцветных занял Франсуа. Играя в меньшинстве, французы смогли сквитать один гол, что явно не стало утешением для их поклонников, наблюдавших на протяжении всего евросезона откровенно слабую игру чемпионов мира 2005 года. Как следствие – закономерный вылет в Дивизион «В».