НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция не смогла победить Парагвай ###

Франция не смогла победить Парагвай

В последние восемь минут сборные Франции и Парагвая обменялись голами и завершили товарищеский поединок ничьей. Так закончилась трехматчевая победная серия подопечных Дидье Дешама.

Встреча, прошедшая на одной из арен ЕВРО-2016 «Стад-де-Нис», собрала рекордное число зрителей - 35 300 человек. На 82-й минуте «трехцветные» вышли вперед - дебютный гол за сборную забил Антуан Гризманн. Однако хозяева не смогли удержать победный счет. Первым игроком, который в 2014 году поразил ворота сборной Франции, стал Виктор Касерес.

Дешам сделал три изменения в составе команды, которая во вторник разгромила норвежцев (4:0) в Париже. В «основе» появились Юго Льорис и Лойк Реми, когда-то выступавшие за «Ниццу», а также правый защитник Бакари Санья. Травмированные Карим Бензема, Рафаэль Варан и Франк Рибери, у которого по-прежнему проблемы со спиной, отдыхали.

В первые полчаса Реми трижды не попал в створ, а Блез Матюйди ударом низом заставил вступить в игру голкипера Антони Сильву. На 39-й минуте начался сильный дождь, а у французов возник еще один момент. После подачи штрафного Реми и Патрис Эвра, обманув пытавшихся сделать искусственный офсайд защитников, выскочили к воротам соперникам, но помешали друг другу и упустили прекрасную возможность открыть счет.

Как и ожидалось, Парагвай пытался действовать максимально плотно и угрожать соперникам преимущественно на контратаках и посредством «стандартов». Впрочем, активная игра французов принесла свои плоды. Вышедший на замену Гризманн оказался самым расторопным в толчее у ворот и отправил мяч в сетку. Однако вскоре Касерес переиграл Льориса ударом головой с близкого расстояния.

Сборная Франции проведет свой заключительный спарринг против Ямайки в следующее воскресенье в Лилле, на еще одной арене ЕВРО-2016 - «Пьер Моруа». В группе Е чемпионата мира подопечные Дешама сразятся с Гондурасом, Швейцарией и Эквадором.

Франция – Парагвай – 1:1Голы: Гризманн, 82 (1:0). Касерес, 89 (1:1).

Франция: Ллорис, Сако (Мангаля, 46), Косьельни, Эвра, Санья, Матюиди (Гренье, 64), Кабай (Мавуба, 46), Погба, Жиру, Реми (Гризманн, 64), Вальбуэна (Сиссоко, 72).