###Франция обыграла Германию и вышла в финал Евро-2016: смотреть голы ###

Сборная Франции обыграла Германию в полуфинале Евро-2016. Победу хозяева турнира принес Антуан Гризманн, который к своему бомбардирскому счету добавил еще два гола.

В первом тайме игра практически все время шла под диктовку немцев, а французы отвечали кинжальными контратаками. Возможно, это был лучший тайм на этом турнире - команды создали много опасных моментов и играли, что называется, на одном дыхании. Но защитники и вратари в этот вечер были тоже на высоте. На перерыв команды должны были уходить с нулями на табло, если бы не эпизод в компенсированное время, который еще долго будут обсуждать болельщики.

Французы подали угловой, а Швайнштайгер в борьбе с Эвра выставил руку, в которую попал мяч. Риццоли среагировал не сразу, а только после подсказки помощника. Немцы высказывали свои претензии боковому рефери, но ничего изменить не смогли. Гризманн четко реализовал удар с "точки", пробив в левый от себя угол. Нойер на этот раз не угадал.

Во второй половине немцы снова владели мячом и преимуществом, но реализовать его так и не смогли. Французы играли по счету и ждали своего шанса, который появился после ужасной ошибки в штрафной Нойера. Хектор подарил мяч Погба, а тот накрутил Мустафи и навесил на линию вратарской. Голкипер мяч отбил, но на ногу Гризманну. Французу оставалось не промахнуться по пустым воротам - 2:0.

После этого Франция закрылась еще больше, а Германия создала несколько моментов, чтобы отыграться. Но сегодня был не день Бундестим, везения команде Лева явно не хватило. Франция вышла в финал домашнего Евро, где 10 июля сыграет с Португалией.