###Франция обыгрывает сербов +ВИДЕО ###

Франция обыгрывает сербов +ВИДЕО

За 11 дней до стартового матча чемпионата против англичан французы одолели в Реймсе сербов. После воскресного поединка против исландцев, когда у «трехцветных» получалось далеко не все, Лоран Блан сделал в стартовом составе семь перестановок. Небольшая встряска пошла соперникам украинцев по группе D на пользу - Рибери на 11-й минуте вывел хозяев вперед, а пять минут спустя цель ударом с дальней дистанции поразил Малуда.

Практически сразу после стартового свистка французы остались без Янна М'-Виля, который повредил правый голеностоп и был вынужден покинуть поле. Слезы полузащитника на скамейке запасных наводят на мысль, что чемпионат для него может закончиться, еще не начавшись, однако на игру «трехцветных» потеря «опорника» «Ренна» повлияла мало.

Подтверждением этому стал первый гол, который соорудили не попавшие в матче против Исландии в стартовый состав Гаэль Клиши и Рибери. Вингер «Баварии» сделал передачу крайнему защитнику «Манчестер Сити», после прострела которого мяч транзитом через руки Желько Бркича оказался в ногах у Рибери - бросившийся в подкат Слободан Райкович лишь подправил снаряд в сетку.

Не успели подопечные Синиши Михайловича опомниться, как французы забили снова. Антони Ревейер отобрал мяч у соперника, и к воротам устремился Малуда, поразивший верхний угол ворот Бркича с дальней дистанции. Во втором тайме темп из-за множественных замен заметно снизился, а опасные моменты почти не возникали.

В последнем спарринге перед ЕВРО французы 5 июня в Ле-Мане встретятся с Эстонией, которая три дня назад была разгромлена украинцами со счетом 4:0. «Мы еще не готовы, - заявил Блан после финального свистка. - Последние 15 минут физически нам дались тяжело. До матча с Англией еще далеко».