НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция: очередные помощники Украины в проведении Евро-2012 ###

Французские предприниматели готовы помочь Украине в подготовке к Евро-2012.

Франция нам поможет
Франция нам поможет04 липня 2008, 21:27

Чемпионат Европы по футболу, который в 2012 году должен состояться в Польше и Украине, открывает новые возможности для французских предприятий, в частности, расположенных в Ельзасе и Лотарингии.

По утверждению почетного консула Украины во Франции Ольги-Надежды Головач, в Украине должны быть построены стадионы, дороги, туристическая инфраструктура.

Французские предприятия проявляют заинтересованность в проектах и пытаются как можно больше узнать об украинском потенциале. Уже существуют определенные договоренности в этом направлении.

Два французских региона - Ельзас и Лотарингия сообщили о готовности сотрудничать, чтобы помочь Украине. Речь идет о безопасности во время Евро-2012.

"Например, пожарные из Лотарингии две недели назад посетили Львов, чтобы выучить ситуацию, узнать о проблемах и помочь с их решением", - говорит Ольга-Надежда Головач.

Особое внимание французские предприниматели будут уделять Львову и Киеву, а также Донецку и Днепропетровску.

Ранее Дания заявила о готовности помочь Украине в строительстве стадионов для проведения матчей финальной части Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года. Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финала - в Киеве.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про французскую лигу 1 - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!