###Франция: "Осер" выходит в лидеры ###

«Осер» возглавил турнирную таблицу чемпионата Франции после субботней программы 27-го тура. Победа пришла к «Осеру» в драматичной борьбе. Иренеуш Елень в середине первого тайма вывел хозяев вперед и такой счет продержался до последних секунд поединка. Но Торстен Хельстад на 90-й минуте отправил «Осер» под холодный душ. К чести хозяев, они не сложили руки и буквально через минуту Бенуа Педретти принес «Осеру» победу – 2:1, что позволило команде возглавить турнирную таблицу.

Правда, уже сегодня его могут подвинуть с первой строки экс-лидеры чемпионата. «Бордо» принимает «Лилль», а «Монпелье» - «Валансьенн».

Из других матчей субботы отметим уверенную победу «Ренна», претендующего на еврокубковую зону над хорошо знакомой нам «Тулузой», с которой «Шахтер» легко разделывался в Лиге Европы. Также стоит обратить внимание на поражение ПСЖ от Ниццы – 0:1. Традиционно для «малозабивной» Франции не являются неожиданностью три нулевые ничьи.

И в качестве анонса. Не пропустите сегодняшнее противостояние «Олимпиков». В Марселе ждут гостей из Лиона.

Чемпионат Франции
27-й тур

Сент-Этьен – Нанси – 0:0 (0:0)

Ренн – Тулуза – 4:1 (2:0)
Голы: Ханссон, 30 (1:0), Гьян, 35 (2:0), Гьян, 46 (3:0), Братен, 51 (3:1), Кембо-Экоко, 90 (4:1)

Гренобль – Монако – 0:0 (0:0)

Булонь – Лорьен – 2:0 (1:0)
Голы: Марк, 13 (1:0), Кошилни, 52 (авт) (2:0)

Осер – Ле-Ман – 2:1 (1:0)
Голы: Елень, 25 (1:0), Хельстад, 90 (1:1), Педретти, 90+1 (2:1)

Ницца – ПСЖ – 1:0 (0:0)
Гол: Реми, 79 (1:0)

Ланс – Сошо – 0:0 (0:0)