###Франция отыгрывается с 0:2 и выходит в финал Лиги наций: смотреть голы ###

Сборная Франции стала вторым финалистом Лиги наций и в воскресенье сыграет с испанцами. Действующим чемпионам мира в противостоянии с лидером рейтинга ФИФА пришлось продемонстрировать все свое мастерство, а главное - характер. А все потому, что после перерыва подопечные Дидье Дешама "горели" 0:2.

Первый тайм прошел под знаком безусловного превосходства сборной Бельгии, что нашло отражение и в счете. На 37-й минуте Карраско, смещаясь слева в центр, неожиданно пробил не в дальний угол, как обычно делают в таких случаях, а под ближнюю штангу. А еще через четыре минуты Лукаку ушел от Тео Эрнандеса и мощно пробил по воротам Льориса. Что удивительно - тоже в ближний угол - 2:0 в пользу сборной Бельгии.

Очень интересно, как Дидье Дешаму удалось убедить свою команду, что еще не все потеряно. Потому что французам потребовалось чуть больше половины второго тайма, чтобы сравнять счет. Отличились те, от кого этого и ждали. Бензема подарил надежду первым голом, Гризманн заработал пенальти, а Мбаппе его реализовал - 2:2.

Казалось, самое время соперникам успокоиться и максимально обезопасить свои ворота, но как бы не так! Сначала опаснейшими ударами обменялись Де Брюйне и Погба. Затем Бельгия и вовсе пришла в экстаз, после того, как Лукаку замкнул прострел с левого фланга. Однако VAR показал, что у форварда был офсайд, и гол был отменен. Через две минуты Погба пробил со штрафного в крестовину! А уже в следующей атаке героем вечера стал Тео Эрнандес. Первый матч, первый гол и сразу - победный, да еще и в таком матче. Фантастическая развязка удивительного полуфинала Лиги наций.

Лига Наций 2020-2021. Полуфинал.

Бельгия - Франция - 2:3 (2:0)
Голы: Карраско, 37 (1 : 0)- Лукаку Р., 41 (2 : 0)- Бензема, 62 (2 : 1)- Мбаппе, 69 (пенальти) (2 : 2)- Эрнандес Тео, 90 (2 : 3)
Бельгия: Куртуа- Алдервейрелд- Вертонген- Денайер- Кастань (Батшуайи, 90)- Витсель- де Брюйне- Карраско- Тилеманс (Ванакен, 70)- Азар Э. (Троссар, 74)- Лукаку Р.
Франция: Льорис- Павар (Дюбуа, 90)- Варан- Кунде- Лукас Э.- Эрнандес Тео- Рабьо (Тчуамени, 75)- Погба- Бензема (Верету, 90)- Мбаппе- Гризманн
Предупреждения: Вертонген, 67