НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Франция первой выходит в полуфинал ЧМ по футболу 2018 ###

Сборная Франции оправдывает статус одного из фаворитов чемпионата мира по футболу 2018 и первой завоевала право сыграть в полуфинале. Путь "трехцветных" по сетке плей-офф выглядит словно турне по Южной Америки: сначала - Аргентина, затем - Уругвай, а дальше - Бразилия?

Уругвайцы, разумеется, потеряли в атакующей мощи из-за отсутствия травмированного Кавани. Франция, имея сбалансированный состав, и не заметила дисквалификации Матюиди, которого в основе заменил Талиссо.

Вязкая игра поначалу не радовала обилием опасных моментов. "Проснулись" команды лишь перед перерывом. Счет был открыт на 40-й минуте и стал следствием отличного разыгранного стандарта: Гризманн навесил справа в штрафную, а Варан сыграл на опережении и головой переправил мяч в дальний нижний угол - 1:0. Уругвай тут же мог отыграться, но блестящую реакцию на линии продемонстрировал на линии Льорис, потащивший мяч после удара Касереса.

Во втором тайме французы выжидали и довольно быстро закрепили преимущество в счете. Это был не только гол, но и серьезный психологический удар: Муслера допустил грубейшую ошибку, не справившись с ударом Гризманна из-за пределов штрафной и, по сути, забросив мяч в свои ворота.

Для Уругвая все закончилось. Команда еще пыталась атаковать, Оскар Табарес бросал в игру свежие силы, но красноречивым итогом стали слезы Хименеса, который зарыдал еще за восемь минут до финального свистка.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook https://www.facebook.com/terrikon

Чемпионат Мира 2018. 1/4 финала

Уругвай - Франция - 0:2 (0:1)
Голы: Варан, 40 (0:1)- Гризманн, 61 (0:2)
Уругвай: Муслера- Годин- Касерес- Хименес- Бентанкур (Кристиан Родригес, 59)- Весино- Лаксальт- Нандес (Уррета, 73)- Торрейра- Суарес- Стуани (Макси Гомес, 59)
Франция: Льорис- Варан- Юмтити- Лукас-Франсуа- Павар- Канте- Погба- Толиссо (Н`Зонзи, 79)- Мбаппе (Дембеле, 87)- Жиру- Гризманн (Фекир, 90)
Предупреждения: Бентанкур, 38- Кристиан Родригес, 69 - Лукас-Франсуа, 33- Мбаппе, 69

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про французскую лигу 1 - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!