###Франция. Плей-офф за место в Лиге 1. Аяччо – Тулуза 0:3. За явным преимуществом ###

Франция. Плей-офф за место в Лиге 1. Аяччо – Тулуза 0:3. За явным преимуществом

Во Франции состоялся первый из двух финальных плей-офф матчей за право играть в Лиге 1.

Аяччо, который занял в Лиге 2 3-е место, принимал Тулузу, которая финишировала в турнирной таблице элитного дивизиона на 17-й позиции.

Игра, из-за беспорядков, которые устроили болельщики Аяччо на родном стадионе, проходила на нейтральном поле в Валансьене, однако вряд ли это можно назвать тем решающим фактором, который повлиял на результат.

В первом тайме команды осторожничали, больше заботясь о сохранности своих ворот. Немногочисленные зрители на трибунах в первые 45 минут поединка откровенно скучали и дождались гола лишь в компенсированное время. Градель под самый занавес тайма положил идеальный гол со штрафного, при этом травму, стукнувшись плечом о штангу, получил травму основной вратарь Аяччо Пека, вместо которого на второй тайм вышел младший брат Стива Манданда – Риффи.

После перерыва гости, почувствовав слабину соперника, забили еще два гола, и фактически, сняли все вопросы о победителе противостояния. Ответный матч в воскресенье превращается в простую формальность, которую, впрочем, все равно нужно будет довести до логического конца.

Аяччо – Тулуза 0:3

Голы: Градель, (45+2), Жульен (51), Саного (65)