###Франция уверенно побеждает Австралию, Жиру догоняет Анри ###

Австралия забила, Франция разгромно победила, а Жиру сравнялся с Анри - предельно краткое описание последнего матча сегодняшнего игрового дня.

Если же говорить детальнее, то старт нашей встречи пощекотал нервы Дидье Дешаму. Уже на 9-й минуте австралийцы вышли вперед: у островитян прошел лонгбол на Леки, который на правой бровке разобрался с Лукасом Эрнандесом и прострелил на дальнюю штангу. Гудвин мощно пробил под перекладину, в противоход киперу. Где были защитники "Ле Бле" - без экстрасенсов не разобраться. Более того, в этом же эпизоде ​​травмировался Эрнандес.

Впрочем, действующие чемпионы мира не сникли - принялись фланговыми атаками утюжить оборону соперника. Однако первый гол пришел со стандарта: французы подобрали мяч после неудачного углового и снова вернули в центр штрафной, где Рабьо освободился от опеки Роулза и головой перевел "кожаного" в сетку ворот.

А через несколько минут трехцветные вышли вперед: обокрали на чужой половине поля Аткинсона, Рабьо в мгновение ока влетел на левый край штрафной, откуда отпасовал на Жиру. Защитники откровенно потеряли опытного форварда, который без проблем переиграл вратаря и забил свой 50-й гол за сборную.

Перед свистком на перерыв австралийцы имели шанс восстановить паритет, однако Ирвайн попал в штангу. А после 15-минутной паузы таких моментов у них уже не было. Французы разобрали соперника на запчасти, но с хорошего десятка моментов реализовали всего два: сначала Мбаппе удачно откликнулся на ювелирную подачу от Дембеле, а затем Килиан как на скутере пролетел мимо Аткинсона и ассистировал Жиру. 36-летний игрок догнал Тьерри Анри по количеству голов за национальную команду.

4:1 - счет свидетельствует об уверенной победе действующих чемпионов мира, хотя к защитникам у Дидье Дешама вопросы точно имеются.

ЧМ-2022

Франция - Австралия 4:1 (2:1)
Голы: Гудвин, 9 (0:1)- Рабьо, 27 (1:1)- Жиру, 32 (2:1)- Мбаппе, 68 (3:1)- Жиру, 71 (4:1)

Франция: Льорис- Упамекано- Конате И.- Павар (Кунде, 89)- Эрнандес Л-Ф. (Эрнандес Тео, 13)- Рабьо- Тчуамени (Фофана Ю., 77)- Гризманн- Дембеле У. (Коман К., 77)- Мбаппе- Жиру (Тюрам М., 89)
Запасные: Манданда- Ареоля- Салиба- Дисаси- Варан- Камавинга- Верету- Гендузи- Коло Муани

Австралия: Райан М.- Суттар Г.- Роулз- Бехич- Аткинсон Н. (Дегенек, 85)- Макгри (Мабиль, 73)- Муй- Ирвайн Дж. (Баккус, 85)- Гудвин (Куол, 74)- Леки- Дюк (Каммингс Д., 56)
Запасные: Вукович- Рэдмэйн- Дэн- Кинг Д-л- Карачич- Райт Б.- Дэвлин- Хрустич- Макларен- Тилио
Предупреждения: Дюк 55- Ирвайн Дж. 80- Муй 94

another languages: uk en