###Франция в Кишиневе разгромила Молдову: смотреть голы ###

Чемпионы мира, сборная Франции, с легкой победы в тренировочном режиме стартовала в отборочном цикле Евро-2020, разгромив в Кишиневе молдавскую команду - 4:1.

Дидье Дешам выпустил в стартовом составе десять чемпионов мира, которые спокойно и академично дали полтайма хозяевам обманчивую уверенность в своей обороне. Расшатали молдавскую защиту французы пасами в одно касание. И тут же посыпались забитые мячи. Погба на Гризманна, затем Гризманн на Варана и, наконец, Матюиди на Жиру. 3:0 за 12 минут, а ведь еще могли положить парочку мячей. Для Оливье Жиру гол был 34-м за национальную команду и он догнал по этому показателю третьего Давида Трезеге. Больше забивали только Платини (41) и Анри (51).

Во втором тайме пару раз блеснул реакцией вратарь молдаван Кошелев, но под занавес встречи и он не спас после удара в нижний угол Мбаппе. И только после этого команда Александра Спиридона пошла в атаку. Заработанный угловой принес первые два удара по французским воротам. Первый пришелся в стойку ворот, а отскок удачно пришелся к Амбросу - 1:4! Таким образом, молдаване немного подпортили статистику вратарю французов Уго Льорису, который с 109 матчем за сборную обошел Зинедина Зидана. Больше только у Тюрама (142), Анри (123) и Десайи (116).

Гол! Антуан Гризманн, 24 мин., Франция

Гол! Рафаэль Варан, 27 мин., Франция

Гол! Оливье Жиру, 36 мин., Франция

Гол! Килиан Мбаппе, 87 мин., Франция

Гол! Владимир Амброс , 89 мин., Молдова

Евро-2020, Отборочные матчи. Групповой турнир. Группа H.

Молдова - Франция 1:4 (0:3)
Голы: Гризманн, 24 (0:1)- Варан, 27 (0:2)- Жиру, 36 (0:3)- Мбаппе, 87 (0:4)- Амброс, 89 (1:4)
Молдова: Кошелев- Рябчук- Посмак- Чеботару- Жардан- Карп- Кочук (Розгонюк, 46)- Ионица- Николаеску И. (Домашкан, 59)- Антонюк (Амброс, 73)- Гынсарь
Франция: Льорис- Варан- Юмтити- Павар- Курзава- Канте- Погба- Матюиди (Лемар, 73)- Мбаппе- Жиру (Фекир, 81)- Гризманн (Товен, 73)
Предупреждения: Домашкан, 77- Амброс, 83 - Варан, 33- Мбаппе, 91