###Франция в равной борьбе побеждает хорватов: смотреть голы ###

Французы достаточно быстро открыли счет в этом матче - уже на 8-й минуте отличился Гризманн. Но после того, как на 15-й минуте Мбаппе не использовал прекрасный шанс увеличить счет, преимущество гостей постепенно сошло на нет.

Хорваты все настойчивее стремились отыграться и такой шанс имели, но Пашалич его на 30-й минуте упустил. В итоге после первого тайма минимально выигрывала Франция.

Во второй половине встречи Влашич на 65-й минуте все же сравнял счет. И казалось, что ничейный результат так и останется на табло после финального свистка арбитра. Однако на 79-й минуте Мбаппе все-таки вывел команду гостей вперед, после чего последовал штурм французских ворот. Хорваты очень хотели отыграться, но упускали шансы сравнять счет один за другим.

В результате - 2:1 - победа Франции, которая занимает второе место в группе, имея равное число очков с лидерами - португальцами. Хорваты на третьем месте, а их разрыв с аутсайдерами-шведами всего три очка.