###Франция впервые за 10 лет не нанесла ни единого удара в створ ворот соперника ###

Франция впервые за 10 лет не нанесла ни единого удара в створ ворот соперника

Вчера Турция одолела Францию (2:0) в рамках 3-го тура отборочного турнира к Евро-2020.

Счет в матче открыл центрбек дюссельдорфской "Фортуны" Каан Айхан на 30-й минуте, который еще через 10 минут его удвоил вингер "Ромы" Дженгиз Ундер.

При этом турки не дали действующим чемпионам мира ни единого шанса вернуться в игру – французы сумели нанести лишь 4 удара по воротам за матч (против 11 у соперника). Особенно плачевно для Франции выглядит количество ударов в створ – 0 против 6 у Турции.

В последний раз с нулём ударов в створ за матч "трехцветные" уходили с поля более 10 лет назад.

Также стоит отметить особенно невзрачную игру одного из лидеров сборной Килиана Мбаппе. Юный гений совершил 22 (!) потери мяча за 90 игровых минут – это его личный антирекорд.