НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Французы помогут Донецку провести Евро-2012 ###

Франция готова помочь Донецку в подготовке и проведении чемпионата Европы по футболу 2012 года, сообщил журналистам посол Французской Республики в Украине Жак Фор во вторник в Донецке.

В частности, по его словам, французы готовы помочь в организации управления потоками болельщиков на стадионах во время проведения в Донецке матчей Евро-2012.

«У нас хорошие предприятия, которые могут помочь. У нас хороший опыт в том, что касается организации работы по управлению массами, болельщиками, потоками людей на стадионах во время матчей», - цитирует Жака Фора РИА "Новости".

Кроме того, он отметил, что французская сторона готова помочь Донецку в подготовке переводчиков. «Мы готовы помочь в подготовке переводчиков, которые могли бы встречать и сопровождать французских туристов, прибывших на Евро-2012», - сказал посол.

Фор также сообщил, что уже весной в Донецкую область планирует прибыть государственный секретарь Франции по внешней торговле Анн-Мари Идрак.

«Я думаю, это будет прекрасная возможность для нее познакомиться с огромным потенциалом, который имеется здесь, а также увидеть сегодняшнее состояние французского присутствия и интересов здесь, в вашем регионе», - сказал посол.

Напомним, что в апреле 2007 года Украина и Польша победили в конкурсе на проведение финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Планируется, что в Украине матчи Евро-2012 будут принимать Киев, Донецк, Львов и Днепропетровск как основные города, Одесса и Харьков значатся в резерве.

Топ клубов мира


Топ игроков


Лучшие сборные

© Сайт про французскую лигу 1 - при публикации на вашем сайте наших материалов прямая ссылка обязательна!