###Французская разборка в Кубке УЕФА завершилась в пользу Осера ###

В чисто французской паре 1/8 финала Кубка УЕФА вчера серьезную заявку на выход в четвертьфинал сделал Осер. Команда Ги Ру выиграла в гостях у Лилля со счетом 1:0 и теперь может чувствовать себя вполне комфортно перед ответным поединком.А ведь в чемпионате Франции Лилль опережает осерцев на пять очков, занимая третье место, в то время как Осер расположился пятым. Да и очный матч Лилля и Осера на поле первых завершился убедительной победой подопечных Клода Пюэля – 2:0. А вот в международной встрече сильнее оказался Осер, имеющий куда больший опыт в меру удачной игры в еврокубках.Наверняка сказалось и то, что Лилль не выигрывал с 23 января. Тогда лилльцы нанесли поражение лидеру французского чемпионата Лиону – 2:1, после чего не могут выиграть шесть туров кряду. Осер, правда, тоже в национальном чемпионате выступает в последнее время не лучшим образом, не выигрывая три тура подряд.Первый там поединка на Метрополе был за Осером. Команда Ру играла куда острее и создала ряд голевых моментов. Только мастерство сенегальского голкипера Тони Сильвы спасло Лилль от голов после коварных ударов Мварувари и Акале. В еще одном эпизоде удар Акале приняла на себя перекладина. Настырный ивуариец таки добился своего на последней минуте тайма, когда после поданного Виоло углового красиво и точно пробил слета – 0:1.Во втором тайме соперники действовали на встречных курсах и обменялись отменными шансами для взятия ворот, которые не были использованы. У гостей Мварувари после выхода один на один пробил в штангу, а у хозяев Муссилу не только вышел один на один с Колем, но и обыграл его, однако с острого угла угодил в стойку.

Кубок УЕФА. 1/8 финала. Первый матчЛилль – Осер – 0:1Акале, 45.