###Французские СМИ: «Побитый в Киеве Ренн застыл на краю пропасти» ###

Французские СМИ: «Побитый в Киеве Ренн застыл на краю пропасти» ФК Динамо Киев

Французская пресса уделила немало внимания поединку четвертого тура группового этапа Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» дома победило «Ренн» со счетом 3:1. Французские журналисты единодушно признают, что украинцы в этот вечер были сильнее, а выйти в плей-офф турнира «Ренну» поможет лишь чудо.

«Лига Европы: побитый в Киеве, Ренн застыл на краю пропасти», — гласит заголовок авторитетного издания L'É-quipe.

«Проиграв со счетом 1:3 на домашней арене киевского «Динамо», «Ренн» находится на грани вылета из Лиги Европы.

Чудо. Это именно то, что потребуется «Ренну», чтобы пробиться в плей-офф Лиги Европы. Проиграв киевскому «Динамо», «Ренн» за два тура до окончания группового этапа на пять очков отстает от украинцев и «Астаны», которая обыграла «Яблонец».

Наиболее активен «Ренн» был в первые 15 минут второго тайма игры, но большую часть матча на «Олимпийском» команда оборонялась. «Ренн» может сожалеть о нереализованном моменте Исмаилы Сарра на 54-й минуте поединка, когда счет был все еще 1:0 в пользу «Динамо». Но свой шанс французская команда упустила, и «Динамо», благодаря голам Вербича (1:0, 13-я минута), Миколенко (2:0, 68-я минута) и Шапаленко (3:0, 72-я минута), взяло верх (в материале французского издания ШапаРенко назван именно ШапаЛенко — прим. ред).

Вышедший на замену Сьебатшё в дополнительное время лишь сократил разрыв в счете. Это поражение ставит «Ренн» на грань вылета из Лиги Европы, подводя печальный итог выступлениям французских клубов в еврокубках.

Переломным моментом матча стал упущенный шанс Сарра на 54-й минуте. После прострела с левого фланга Сарра оторвался от украинских защитников и пробил с близкого расстояния — Бойко фантастическим образом отразил удар, зафиксировав мяч со второй попытки.

«Динамо» много било по воротам «Ренна» в Киеве. Первый и второй мячи французская команда пропустила из-за слабой игры в обороне и неубедительной борьбы за мяч», — пишет L'É-quipe.

«Без вдохновения: «Ренн» проиграл киевскому «Динамо» и почти остался за бортом Лиги Европы», — озаглавлен материал известного издания France Football.

«Это не лучший день для французских клубов. «Ренн» проиграл «Динамо» (1:3) и практически лишился шансов на выход в плей-офф.

«Динамо» сделало все то, на что «Ренн» был не способен. Украинцы активно начали встречу, использовали быстрые комбинации и свободные зоны в обороне «Ренна». Контраст между командами был настолько сильным, что можно было задаться вопросом, действительно ли клубы играют в равных составах, особенно во время первого тайма. «Динамо» играло куда интенсивнее, чем его соперник. «Ренн» так и не смог выбраться из ловушки, которую расставило ему «Динамо».

У команд очень разнилось отношение к матчу. В первом голе ошибся Траоре, давший пробить Вербичу с острого угла. Во втором мяче Миколенко, брошенный защитниками, не упустил случая поразить ворота Коубека. Правда, голкипер «Ренна» в первом тайме дважды спас свою команду после ударов бразильского нападающего (так игрок «Динамо» поименован в оригинале материала — прим. ред.) Сидклея.

После перерыва «Ренн» сумел создать несколько моментов, но превратить их в голы не сумел. Окончательно надежды «Ренна» на благополучный исход встречи похоронил Шапаренко, сделавший счет 3:0 в пользу «Динамо» на 72-й минуте поединка. «Ренн» хватило на гол престижа в исполнении Сьебатшё на 89-й минуте.

Разница в уровне команд была слишком заметна в этот одень. Особенно учитывая то, что «Ренн» хотел пробиться в плей-офф Лиги Европы. Плей-офф, который все дальше и дальше от французской команды», — рассказывает о матче France Football.

«Лига Европы: «Марсель» уже за бортом, «Ренн» продолжает падение», — информирует своих читателей газета Le Monde.

«Ренн» не лучшим образом подготовился к дерби против «Нанта» в будущее воскресенье. Команда в Украине уступила киевскому «Динамо» со счетом 1:3. В первом тайме после углового отличился Вербич. Не использовав своим моменты в начале второго тайма, «Ренн» был наказан мячами Миколенко и Шапаренко.

Сьебатшё, вышедший на поле вместо Сарра, в концовке игры спас честь французской команды после передачи Ньянга. Теперь «Ренн» отстает от своих соперников на пять очков и сохраняет лишь теоретические шансы на попадание в плей-офф Лиги Европы», — пишет Le Monde.

Известный портал RMC Sport тоже считает, что «Ренну» не обойтись без чуда, чтобы выйти в плей-офф турнира.

«Ренну» нужно будет чудо, чтобы выйти в плей-офф Лиги Европы. «Динамо» уверенно обыграло «Ренн» в Украине (3:1). Подопечные Сабри Лямуши редко создавали опасные моменты. Лучшая возможность изменить ход матча была у гостей на 54-й минуте, когда при счете 1:0 в пользу украинцев свой шанс упустил Исмаил Сарра. Но нападающий забить так и не смог, а «Динамо» через 15 минут удвоило счет усилиями Миколенко. Далее у «Динамо» свою фамилию на табло записал Шапаленко (как и L'É-quipe, RMC Sport пишет фамилию украинского игрока через «л» — прим. ред), Сьебатшё сократил разрыв в счете слишком поздно», — лаконично описывает матч RMC Sport.