###Контрольный матч. Динамо - Монако (Франция) 0:1 ###

Контрольный матч.

"Динамо" (Киев) - "Монако" (Франция) 0:1 (0:0)

Гол: Эйссерик (48)

"Динамо": Бойко (Коваль 46), Данило Силва, Михалик, Хачериди, Бетао, Вукоевич (Гармаш 46), Аруна, Кранчар, Ярмоленко (Нинкович 57), Гусев (Дуду 46), Идейе (Мехмеди 57).

"Монако" (1-й тайм): Хостис, Кагельмахер, Марестер, Пинту, Рагги, Коман, Пандор, Циолис, Кулибали, Диас, Баразите

"Монако" (2-й тайм): Суарчак, Лабор, Куржава, Да Силва, Вольф, Менди, Дюмон, Дирар, Феррейра, Эйссерик, Жермен

Удален: Аруна (74)

Очередной спарринг провело "Динамо”, проводящее тренировочный сбор в Австрии. В соперниках у команды Юрия Семина был представитель второго дивизиона Франции, а в прошлом финалист Лиги чемпионов, – "Монако”.

В отличие от предыдущего игрового дня, когда "Динамо” провело два спарринга и наставник команды фактически не имел возможности для внесения изменений по ходу матчей, на этот раз в распоряжении Юрия Семина была достаточное количество футболистов.

Первый тайм прошел в обоюдоострой борьбе. Команды поочередно владели преимуществом, создавая опасность у обоих ворот. Сначала после удара Диаза мяч пролетел рядом со штангой, на что ответил Гусев, хороший удар которого с 10-ти метров, к сожалению, был заблокирован защитником. Также опасен у чужих владений был Ярмоленко – Андрей и простреливал, когда Идейе не хватило самой малости, чтобы замкнуть, но вратарь в прыжке накрыл мяч.

Футболисты "Монако” не думали отсиживаться в защите, опасно "огрызаясь” на каждую атаку "бело-синих”. С ударом Баразите с 22-х метров Бойко справился лишь со второй попытки, также Денису пришлось вступить в игру после выстрела Комана с линии штрафной. Концовка тайма прошла с преимуществом "Динамо”, но без реальных угроз воротам соперника.

После перерыва по договоренности между клубами стали играть мячами, предоставленными "Монако”. И французы довольно быстро воспользовались данным "преимуществом”. На 48-й минуте "монегаски” получили право на штрафной метрах в 20-ти от ворот, и Эссерик точным обводящим ударом направил мяч в сетку ворот.

Пропущенный мяч несколько обескуражил футболистов нашей команды. Ребята владели инициативой, пытались атаковать, но долгое время не могли подступиться к владениям Л'Остиса. В течение четверти часа после гола все, что можно вспомнить из происходившего на поле, – это дальний удар Гармаша, с которым не без труда справился голкипер.

В заключительные двадцать минут матча динамовцы активизировались. Данило Силва подавал в штрафную, где до мяча не дотянулся Кранчар, Нинкович из убойной позиции пробил над перекладиной.

Но на 74-й минуте партнеров подвел Аруна, которого арбитр удалил с поля. Несмотря на товарищеский статус матча, замена предусмотрена не была, поэтому "Динамо” доигрывало спарринг вдесятером. На последних минутах "бело-синие” могли пропустить еще раз, но после срезки Данило Силвы надежно сыграл Коваль.

В итоге, минимальное поражение "Динамо” со счетом 0:1. Впереди у команды два тренировочных дня, контрольный матч с "Нефтчи” и возвращение домой.