###Кубок Франции. Финал. «Марсель» - «Сошо» 2:2 (по пенальти - 4:5). Ален Перрен утер нос бывшим подопечным ###

"Марсель" - "Сошо" 2:2 (по пенальти – 4:5)Голы: Сиссе (5, 98) – Дагано (67), Ле Таллек (116)"Марсель": Каррасо, Бейе, Родригес, Зубар, Тайво, Цана, Мбами (Маулида, 94), Рибери, Насри, Ньянг (Орума, 74), Сиссе"Сошо": Ришер, Пишо, Афолаби, Бреше, Тошич, Ндав, Леруа, Пито (Брюнель, 106), Зиани, Дагано (Ле Таллек, 104), Гра (Бирса, 74)Предупреждения: Родригес, Орума - Леруа

Фаворитом финала считался «Марсель», который в последнее время очень успешно выступает в национальном чемпионате. К слову, эти соперники волею календаря в конце апреля уже встречались между собой и тогда довольно убедительную победу со счетом 4:2 одержали «бело-голубые». После того, как Джибриль Сиссе, уже на пятой минуте поединка, ударом головой открыл счет в матче, казалось, провансальцы не будут иметь проблем и на этот раз. Однако подопечные Алана Перрена (экс-тренера «Марселя») постепенно выровняли игру, а в средине второго тайма усилиями Дагано, также продемонстрировавшего умение играть головой, восстановили паритет в счете.

В дополнительное время события развивались по схожему сценарию – «Марсель» убегал, а «Сошо» догонял. Примечательно, что вновь команды обменялись голами, забитыми со «второго этажа». А в серии послематчевых пенальти крепче нервы оказались у подопечных Алена Перрена. Роковой промах с 11-метровой отметки совершил Рональд Зубар.