###Новости ###

На чемпионате Европы U-19 сборная Франции одержала волевую победу над Португалией 3:1 и вышла в финал чемпионата Европы среди своей возрастной категории, а Италия обыграла Англию 2:1.

Килиан Мбаппе-Лоттен, ouest-france.fr
Килиан Мбаппе-Лоттен, ouest-france.fr21 липня 2016, 23:42

Гол на 3-й минуте от Жозе Пашеку нисколько не смутил французов, которые уже на 10-й минуте восстановили статус-кво усилиями Людовика Бла. Бла ассиситировал Килиан Мбайе-Лоттен и именно ему было суждено стать героем встречи. Во втором тайме Килиан дважды поразил ворота португальцев, на что у них не нашлось ответа.

В финале французам предстоит сразиться с Италией. Италия в полуфинале оказалась сильнее англичан – дублем отметился Федерико Димарко. На 85-й минуте Альберто Пикки записал в свой пассив автогол, однако на больше гостей не хватило – 1:2 и в финале нас ожидает матч Италия –

Франция в матче-открытии Евро дожимает Румынию Getty Images
Матч-открытие любого крупного футбольного форума – это всегда нечто особенное, и организаторы Евро-2016, конечно же, постарались, чтобы зрители, собравшиеся на стадионе «Стад-де-Франс» и весь мир на экранах ТВ, увидели до стартового свистка красочное шоу. Как правило, страна-организатор старается отразить в нем какие-то самые характерные особенности своей национальной культуры. Ну, а главным заводилой праздничного настроения болельщиков выступил Дэвид Гетта, который представит официальный гимн Евро-2016 «This One'-s For You».
Когда же пришло время футбола, то он вопреки ожиданиям начался не под диктовку хозяев чемпионата Европы. Сборная Румыния очень резво стартовала, и на 4-й минуте просто каким-то чудом не открыла счет. После углового Станку в упор

Франция – Украина. АУДИО онлайн трансляция матча отборочного турнира на чемпионат мира

Журналисты UA-Футбол прокомментируют поединок первого тура квалификации на чемпионат мира между сборными Франции и Украины.

Уже в первом матче отбора команду Шевченко ждет огромное испытание – встреча с одной из сильнейших сборных Европы и мира в целом. В октябре в рамках спарринга французы поиздевались над "сине-желтыми" и разбили Украину со счетом 7:1. Сможет ли наша сборная ответить топ-оппоненту? Выпустит ли лидеров Дешам? Ответы на эти и многие другие вопросы – уже совсем скоро.

АУДИО трансляция

Французский клуб расторгнул контракт с экс-форвардом Динамо Vision Guinee. Исмаэль Бангура

35-летний гвинейский форвард «Мюлуза» Исмаэль Бангура покинул французский клуб, получив статус свободного агента.

В «Мюлузе» решили, что уровень игры Бангура недостаточен для его пребывания в команде. Клуб подписал футболиста в минувшем ноябре в качестве свободного агента.

С 2007-го по 2009-й годы Бангура защищал цвета киевского «Динамо». Всего нападающий провел за украинский клуб 68 матчей во всех турнирах, где забил 37 мячей и отдал 8 результативных передач.

В субботу состоялись пять матчей 30-го тура французской Лиги 1.

twitter.com/ogcnice
twitter.com/ogcnice18 березня 2017, 23:07

Нант и Ницца обменялись голами в первом тайме и не выявили победителя, Анже и Бордо с разгромным счетом переиграли Генгам и Монпелье соответственно, Лорьян, уступая после первого тайма в два мяча, обыграл на выезде Нанси, а Тулуза и Ренн голов не забили.

Нант — Ницца 1:1Голы: Сала, 22 — Сери, 28

Нант: Дюпе — Дюбуа, Джиджи, Диего, Лима — Жилле, Ронжье — Илоки (Качаниклич, 61), Томассон (Харит, 80), Накулма — Сала (Стемпиньский, 90+1)

Ницца: Кардиналь — Суке, Данте, Ле Маршан, Энрике — Оббади (Козиелло, 90+4), Сери — Рикарду, Бельханда, Эссерик — Балотелли (Ле Бихан, 84)

Предупреждения: Лима, Диего, Накулма — Эссерик

Анже - Генгам 3:0Голы:

Французские силовики предупредили фанатов перед стартом Евро ffu.org.ua

Представники правоохоронних органів Франції попереджають про те, що у випадку будь-яких протиправних дій з боку футбольних фанатів під час проведення чемпіонату Європи 2016, вони вживатимуть жорстких дій та реагуватимуть відповідно до чинного законодавства Республіки Франція.Залежно від ступеню важкості правопорушення, вболівальники притягуватимуться судами першої інстанції до адміністративної або кримінальної відповідальності. При цьому не виключається вживання таких покарань, як депортація з подальшою забороною на в'їзд до Франції.Українські вболівальники, які прибудуть до Франції на період проведення чемпіонату Європи, мають бути готовими до проведення додаткових перевірок і наявності обмежень щодо організації ними заходів на підтримку нашої збірної.

Французы не приживаются в Риме
Еще один француз не смог заиграть в «Роме». Как известно, Людовик Жюли обвинил этот коллектив в негативном отношении к представителям своей народности. Теперь из «Ромы» готов уйти Жереми Менеш, который переходил летом из «Монако» в ранге надежды Лучано Спаллетти.

La Stampa сообщает, что молодой полузащитник несчастлив в Риме и надеется вернуться во Францию уже в январе. Как это сделал, например, Йоан Гюркуфф, перешедший из «Милана» и «Бордо».

На Менеша претендует ПСЖ и он сам не возражает против того, чтобы поиграть в родном Париже.

Порфирий ПЕТРОВ

Франція (U-19) - Україна (U-19) 2:1. Подвійний удар ліонців

Франція (U-19) −- Україна (U-19) −- 2:1

Голи: 0:1 В.Коваль (53), 1:1 Лаказетте (64), 2:1 Тафер (90).

Україна: Левченко, Циня (Гірський, 46), Парцванія, Бутко (Кравченко, 46), Поліщук (Сокуренко, 64), Задоя (Карасюк, 46), Сидорчук, Морозенко, Павлов, Зубко (Федотов, 69), Картушов (В.Коваль, 46, Чайковський, 86).

У четвер, 4 березня, юнацька збірна України (футболісти 1991 року народження), яка готується до кваліфікаційного еліт-раунду Євро-2010 (U-19), провела другий виїзний спаринг з французькою командою −- господаркою майбутнього континентального форуму.

Вимушені зміни

Після першого матчу, який у вівторок завершився нульовою нічиєю, наставник нашої збірної Анатолій

Стало известно, что в следующем году сборные Франции и Англии проведут товарищеский матч.

Sky Sports
Sky Sports14 вересня 2016, 13:43

Sky Sports сообщает, что команды встретятся на Стад де Франс в июне.

Эту информацию подтвердила Футбольная Ассоциация.

Отметим, что Англия принимала Францию на Уэмбли в ноябре прошлого года и выиграла тогда со счетом 2:0.

В последний раз Англия играла с Францией на выезде в марте 2008 года.

Подопечные Дидье Дешама в ярком поединке сумели сломить сопротивление англичан, одержав красивую победу (3:2).

Усман Дембеле изрядно издевался над обороной сборной Англии, Getty Images
Усман Дембеле изрядно издевался над обороной сборной Англии, Getty Images14 червня 2017, 00:10

Отчетный поединок проходил на главном стадионе Франции – Стад де Франс. На трибунах царила великолепная атмосфера, национальный гимн Англии пели даже французские фанаты и чиновники – в знак поддержки англичан, которые пострадали в результате недавних терактов в Манчестере и Лондоне. Все очень давно привыкли к тому, что у этих двух наций непростые отношения во всех направлениях, включая футбол, но сегодня все было по-дружески, болельщики были на одной стороне друг с другом.

С первых минут матча сборная Трех Львов выглядела более уверенно, нежели хозяева, постепенно наращивая темп игры,

Football.ua продолжает представление участников чемпионата Франции сезона 2012/13.

Нанси намерен реабилитироваться за провальный сезон, фото Getty Images
Нанси намерен реабилитироваться за провальный сезон, фото Getty Images08 серпня 2012, 19:12
Брест
Тренер: Ландри Шаувин
Пришли: Траоре (Седан), Беншоп (АЗ Алкмаар), Тебо (Кан), Шафни (Осер), Менди (Оденсе), Сума (Анже), Дернис (Монпелье), Сиссоко (Удинезе)
Ушли: Пойе (Кан), Зебина (Тулуза), Джентилетти (Архентинос Хуниорс), Жемаа (Осер), Элана (Лилль), Эволо (Лавалло), Даф (Сошо), Бинье (с.а.)
Ориентировочный состав: Тебо – Байсс, Мартиаль, Траоре, Маконда – Кульма, А.Сиссоко – Дернис, Гружи, Шафни – Альфонс
В прошлом сезоне

Франция - первый действующий чемпион мира, вышедший в полуфинал ЧМ после Бразилии в 1998 году

В рамках 1/4 Чемпионата мира сборная Франции обыграла национальную команду Англии и оформила выход в полуфинал турнира.

Таким образом, команда Дидье Дешама прошла в 1/2 второй раз подряд на мундиалях. Также благодаря этой победе, Франция стала первым действующим чемпионом мира, вышедшим в полуфинал ЧМ после Бразилии в 1998 году - бразильцы в 1994-м году в финале турнира обыграли Италию по пенальти, а в 1998-м в финальном поединке уступили Франции с Зинедином Зиданом 0:3.

На ЧМ 2018 "Ле Бле" пробились в полуфинал, обыгравши Уругвай - со счетом 2:0. После этого в 1/2 французы минимально победили Бельгию,

Страницы: Развернуть