НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Франция. Первая лига. 19 тур

...а "Сошо" понадобилось три минуты чтобы обыграть соперника донецкого "Шахтера".

Французы решили не растягивать тур до воскресенья перед уходом на рождественские каникулы, и сыграли все 10 матчей еще в пятницу и субботу.

Стартовали первые матчи субботнего дня непривычно (как для Франции) рано – в 16:00 по Киеву. В них «Труа» принимал ПСЖ, а «Сошо» - «Нанси», с которым весной предстоит скрестить шпаги «горнякам».

В случае поражения в Труа, и побед своих непосредственных конкурентов, ПСЖ мог опуститься в зону вылета. Такого позора столичная команда не знала уже более трех десятков лет! К этому поединку парижане подошли в несколько ослабленном составе, ведь из-за разных причин участия в игре не приняли

Полузащитник Уигана Оливье Капо заявил, что желает вернуться на родину.

Экс-игрок сборной Франции переехал на Туманный Альбион в 2007-м году и присоединился к Бирмингему. Затем вслед за тренером Стивом Брюсом он перешел в Уиган, а теперь мечтает о смене команды.Оливье считает, что в случае ухода Брюса в Сандерленд, его место в составе подвергается большим сомнениям."Я чувствую, что настал переломный момент в моей карьере", - говорит 28-летний игрок, ранее выступавший за Осер, Ювентус, Монако и Леванте. "В прошлом сезоне я редко выходил на поле и очень этим недоволен. Пора уходить, и мне хотелось бы вернуться во Францию. Хочу доказать, что еще могу показывать игру, которую демонстрировал когда-то в Осере".

Французская команда вошла в историю.

Сборная Франции, getty images
Сборная Франции, getty images11 жовтня 2021, 00:40

Сборная Франции в рамках финального поединка Лиги наций играла против Испании и добилась волевой победы.

Французы стали первой национальной командой, которая смогла выиграть три турнира — чемпионат мира, чемпионат Европы и Лигу наций.

Сборная Франции — вторая команда, которая смогла выиграть Лигу наций. Первой стала Португалия, но активе подопечных Сантуша нет победы на чемпионате мира.

Напомним, что на Football.ua доступно видео голов и обзор матча сборной Франции против Испании.

Французские СМИ узнали, в чем причина успехов

Французское издание sport24.com в статье под громким названием "Украина - земля ссылки" попыталось выяснить, в чем причина последних громких успехов украинский футбольных клубов – Динамо и Шахтера, на пути к полуфиналу Кубка УЕФА, расправившихся с французскими командами. По мнению издания, главной причиной побед Динамо и Шахтера является бесчисленное количество легионеров, купленных на средства владельцев-миллионеров.

Украина - страна, которая сегодня претендует на звание страны большого футбола. Рецепт такого преобразования прост для таких клубов, как Шахтер и Динамо Киев: привезите иностранцев, предпочтительно бразильцев, и надейтесь, что дело сделано.

Шахтер (Донецк) и Динамо (Киев) теперь борются

Франция обыгрывает сербов +ВИДЕО

За 11 дней до стартового матча чемпионата против англичан французы одолели в Реймсе сербов. После воскресного поединка против исландцев, когда у «трехцветных» получалось далеко не все, Лоран Блан сделал в стартовом составе семь перестановок. Небольшая встряска пошла соперникам украинцев по группе D на пользу - Рибери на 11-й минуте вывел хозяев вперед, а пять минут спустя цель ударом с дальней дистанции поразил Малуда.

Практически сразу после стартового свистка французы остались без Янна М'-Виля, который повредил правый голеностоп и был вынужден покинуть поле. Слезы полузащитника на скамейке запасных наводят на мысль, что чемпионат для него может закончиться, еще не начавшись, однако на игру «трехцветных» потеря «опорника» «Ренна» повлияла мало.

Подтверждением этому стал первый гол, который

Украина (U-21) - Франция (U-21) - 2:2. LIVE!
Сегодня, 3 сентября, в 19:30, стартует матч 7-го тура отборочной группы №8 к чемпионату Европы 2011 года, который пройдет на полях Дании, между молодежными сборными Украины и Франции.
Наш спортивный портал предлагает своему читателю следить за текстовой онлайн-трансляцией поединка, начиная с 19:15.

Прямую трансляцию матча Вы сможете увидеть на телеканале «Футбол». Комментирует матч Виктор Вацко.УКРАИНА (U-21) - ФРАНЦИЯ (U-21) - 2:2Составы:Украина: 1. Каниболоцкий, 2. Бутко, 3. Селин, 4. Ракицкий, 8. Степаненко (К), 10. Зозуля, 11. Ярмоленко, 15. Кривцов, 17. Чеснаков, 19. Гармаш, 20. Коноплянка.Франция: 1. Каррассо (К), 2. Коршья, 3. Теофиль-Катрен, 4. Янга-Мбива,

Франция. Плей-офф за место в Лиге 1. Аяччо – Тулуза 0:3. За явным преимуществом

Во Франции состоялся первый из двух финальных плей-офф матчей за право играть в Лиге 1.

Аяччо, который занял в Лиге 2 3-е место, принимал Тулузу, которая финишировала в турнирной таблице элитного дивизиона на 17-й позиции.

Игра, из-за беспорядков, которые устроили болельщики Аяччо на родном стадионе, проходила на нейтральном поле в Валансьене, однако вряд ли это можно назвать тем решающим фактором, который повлиял на результат.

В первом тайме команды осторожничали, больше заботясь о сохранности своих ворот. Немногочисленные зрители на трибунах в первые 45 минут поединка откровенно скучали и дождались гола лишь в компенсированное время. Градель под самый занавес тайма положил

Французские политики призывают исключить Бензема из сборной

Правая националистическая партия Франции "Национальный фронт" призвала исключить из французской сборной форварда "Реала" Карима Бензема.В недавнем интервью Бензема сообщил, что отказывается петь французский гимн - знаменитую "Марсельезу" - и не видит в этом проблемы.

Франция - Украина: смотреть онлайн пресс-конференцию Андрея Шевченко

Сборная Украины начинает свой путь в 2021-м году. Уже в марте команда Андрея Шевченко проведет три матча отбора к Чемпионату мира-2022. Первый соперник - сборная Франции.

С действующим чемпионом мира "сине-желтые" сыграют в среду, а уже сегодня наставник команды Андрей Шевченко посетит пресс-конференцию и ответит на все вопросы журналистов. Начало прямой трансляции - в 10:30 по Киеву.

Франция - Вьетнам 4:0. Пижонство Огюстена, гол Тюрама-младшего, путевка в плей-офф

Молодежная сборная Франции довольно легко добыла путевку в плей-офф Чемпионата мира-2017. В первом туре подопечные Людовика Бателли разгромили Гондурас со счетом 3:0. На этот раз трехцветные расправились с Вьетнамом. Не помешал даже по-пижонски исполненный пенальти уже на седьмой минуте Жан-Кевином Огюстеном. Форвард ПСЖ, впрочем, исправился и записал на свой счет дубль, что позволило ему возглавить гонку бомбардиров. Интересно, что начал разгром Маркус Тюрам - сын легендарного защитника «Монако», «Пармы», «Ювентуса» и «Барселоны» Лилиана Тюрама.

Чемпионат мира-2017. U-20

Группа Е. Второй тур

Франция - Вьетнам 4:0

Голы: Тюрам 18, Огюстен 22, Огюстен 45, Поа

Франция обыграла Бельгию и стала первым финалистом чемпионата мира Getty Images, Франция - Бельгия

Полуфинальная битва между сборными Франции и Бельгии должна была назвать первого участника решающего противостояния, которое в будущее воскресенье определит триумфатора мирового первенства. Соперники провели разные по накалу встречи 1/4 финала. «Трехцветные» вполне уверенно разобрались с Уругваем, одержав победу, как принято говорить, на классе. Вообще, команда Дидье Дешама до сегодняшнего поединка провела только один матч, который способен вызывать восторженные эпитеты. Речь идет о противостоянии с аргентинцами, которое завершилось победой Франции со счетом 4:3. И если атакующая линия «трехцветных» отыграла выше всяческих похвал, то к обороне, учитывая три пропущенных гола, у тренерского штаба накопились претензии.Сборную Бельгии в четвертьфинале

Тренер "трехцветных" Раймон Доменек назвал состав команды на ближайшие матчи отборочного цикла Евро-2008 против Фарерских островов и Литвы.

Трезеге не достаточно хорош, Reuters
Трезеге не достаточно хорош, Reuters04 жовтня 2007, 16:30

Отметим, что одного из лучших бомбардиров Серии А нынешнего сезона (6 матчей - 7 голов) Давида Трезеге в сборную не позвали, ему Доменек предпочел Луи Саа.