###Новости ###

Франция - Уругвай 1:0. Обзор матча и видео голов

Сборная Франции в товарищеском матче победила сборную Уругвая благодаря голу Оливье Жиру, реализовавшему пенальти в начале второго тайма. Дидье Дешам немного реабилитировался в глазах болеьщиков за поражение Нидерландам.

Франция - Уругвай 1:0

Гол: Жиру 52 (пен)

Франция размялась на Ирландии

Сборная Франции сыграла первый товарищеский матч в рамках подготовки к Чемпионату мира - соперником команды Дидье Дешам стала сборная Ирландии.

Как и ожидалось, главный тренер выставил в основе Сидибе и Менди, которые пропустили значительную часть сезона из-за травмы. В целом стартовый состав трехцветный можно назвать полуэкспериментальным, поскольку рядом с Манданда, Умтити, Матюиди, Жиру и Мбаппе, которые являются основными исполнителями, вышли игроки ближайшего резерва - Рами, Нзонзи, Толиссо и Фекир.

Впрочем, это не помешало французам доминировать на протяжении всей игры. Хозяева позволили сопернику лишь трижды пробить в направлении своих ворот, однако ни один из этих ударов не был точным. Зато трехцветные, которых считают одними из претендентов на победу на Мундиале,

Франция огласила заявку на Евро-2016
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам огласил список 23-х футболистов, которые будут готовиться к домашнему Евро-2016.
Напомним, что ранее мы сообщали о травме Матье Дебюши, которая не позволила ему попасть в финальный список. Также не поможет своей национальной команде форвард «Реала» Карим Бензема по причине отстранения от сборной в связи со скандалом.
Вратари: Льорис (Тоттенхэм), Манданда (Марсель), Костель (Ренн)-
Защитники: Варан (Реал), Косельни (Арсенал), Мангала, Санья (оба — Ман Сити), Матье (Барселона), Эвра (Ювентус), Жалле (Лион), Динь (Рома)-
Полузащитники: Погба (Ювентус), Матуиди (ПСЖ), Диарра (Марсель), Канте (Лестер), Кабайе (Кристал Пэлас), Сиссоко

Удачная игра за "Марсель" привлекает к нему всеобщее внимание во Франции и делает его популярной персоной. Об этом свидетельствует история, случившаяся у него с бывшим футболистом сборной Франции Джибрилем Сиссе.

Этот форвард в свое время был культовой фигурой "Марселя" и внимательно следит за всем происходящим с этим клубом. После матча с ПСЖ, в котором украинец блеснул красивейшим голом, Сиссе взял у него автограф на футболке их теперь общего клуба, о чем и сообщил в Инстаграм, снабдив фото подписью: "Спасибо, мой брат!"

another languages: uk

Атакующий полузащитник "Шахтера" Тете, который на правах аренды выступает за "Лион", записал на свой счет шестой гол в нынешнем сезоне чемпионата Франции. Бразилец отличился в поединке 16-го тура против "Бреста", и помог своей команде одержать победу - 4:2. "Лион" занимает восьмое место в турнирной таблице чемпионата Франции, отставая от первой пятерки на шесть очков.

Точный удар Килиана Мбаппе, реализовавшего пенальти на 96-й минуте матча со "Страсбуром", позволил "ПСЖ" избежать потери очков - 2:1 в пользу парижан. Непросто пришлось и "Монако", который лишь в концов "дожал" неуступчивый "Осер" - 3:2.

2022-23, Чемпионат Франции

Игровой день : 2022-12-28

"Аяччо" - "Анже" 1:0 (1:0)
Голы : Белайли, 37 (пенальти) (1:0)
Предупреждения : Юссуф М. 55 -

"Осер" - "Монако" 2:3 (1:1)
Голы : Ньянг М., 30 (пенальти) (1:0)- Бен-Йедер, 45 (пенальти)

Французское издание L’Equipe считает, что гол Лионеля Месси на 108-й минуте финала ЧМ-2022 был засчитан ошибочно.

"Когда Месси забил после сэйва Льориса, некоторые запасные игроки сборной Аргентины, охваченные эмоциями, уже находились на поле, готовые праздновать победу. Это строго запрещено. Пункт 9 правила 3 гласит: "Если после забитого гола судья до возобновления игры замечает, что в момент забитого гола на поле находится посторонний человек, судья должен отменить гол, в случае, если это был: запасной или замененный игрок, удаленный игрок или должностное лицо команды, забившей гол. Игра должна возобновиться штрафным ударом в том месте, где находился дополнительный игрок"", – пишет газета.

Сборная Англии проиграла команде Франции (1:2) в четвертьфинале Чемпионата Мира и таким образом продолжила свою неутешительную серию. В официальных матчах команда "Трех Львов" не может одолеть "Ле Блё" уже 40 лет.

В последний раз англичане побеждали французов еще летом 1982 года. На чемпионате мира в Испании островитяне переиграли извечных соперников со счетом - 3:1.

Потом было еще шесть встреч. На чемпионатах Европы Франция один раз победила и дважды матчи завершались ничьей.

Зато в товарищеских матчах Англия трижды праздновала победы над Францией.

Последним полуфиналистом ЧМ-2022 стала сборная Франции. В напряженном поединке с англичанами победу действующим чемпионам мира принес Оливье Жиру - 2:1.

На фоне другого субботнего противостояния, где одна команда весь матч взламывала оборону соперника, встреча двух фаворитов Мундиаля получилась на славу. И Франция, и Англия показали футбол такого уровня, что финальный свисток в какой-то мере огорчил эстетов - такую игру хочется смотреть бесконечно.

Сборная Франции открыла счет на 17-й минуте, когда Тчаумени неожиданно пробил с 26-ти метров в нижний угол ворот Пикфорда. Но пропущенный мяч, кажется, только раззадорил англичан, которые, не теряя времени, пошли вперед большими силами. В нескольких эпизодах французов выручил Льорис, отбивший, в частности, два опасных удара Кейна. Эта дуэль стала ключевой и продолжилась уже после перерыва.

Англичане сравняли счет на 54-й минуте. Все тот же Тчуамени сбил в штрафной Сака, и арбитр указал на точку. Дуэль двух игроков "Тоттенхэма"

Франция уверенно начала групповой этап, но смазала последнюю игру с Тунисом (0:1). Поляки же и по игре, и по очкам выступили скромнее и смогли пройти в 1/8 финала по дополнительным показателям. Фаворит в этой паре очевиден, но этот ЧМ подарил уже столько сенсаций, поэтому ничего нельзя исключать и на этот раз.

Матч Франция - Польша начнется в 17:00 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Франции - сб. Польши : онлайн-трансляция матча ЧМ-2022. 1/8 финала.

Франция — Польша

Просмотр данного видео доступен только на территории Украины
Перегляд цього відео можливий лише в Україні

Сборная Франции первой завоевала право сыграть в плей-офф чемпионата мира по футболу 2022. Попутно подопечные Дидье Дешама прервали неприятную традицию: начиная с 2010-го года ни одному из действующих чемпионов мира не удавалось преодолеть стадию группового турнира. Первыми печальный список открыли в 2010-м году итальянцы. Спустя четыре года их примеру последовали испанцы. Наконец, на ЧМ-2018 фиаско подстерегло уже сборную Германии.

Напомним, что накануне французы одержали вторую победу на ЧМ-2022, обыграв сборную Дании (2:1).

Австралия забила, Франция разгромно победила, а Жиру сравнялся с Анри - предельно краткое описание последнего матча сегодняшнего игрового дня.

Если же говорить детальнее, то старт нашей встречи пощекотал нервы Дидье Дешаму. Уже на 9-й минуте австралийцы вышли вперед: у островитян прошел лонгбол на Леки, который на правой бровке разобрался с Лукасом Эрнандесом и прострелил на дальнюю штангу. Гудвин мощно пробил под перекладину, в противоход киперу. Где были защитники "Ле Бле" - без экстрасенсов не разобраться. Более того, в этом же эпизоде ​​травмировался Эрнандес.

Впрочем, действующие чемпионы мира не сникли - принялись фланговыми атаками утюжить оборону соперника. Однако первый гол пришел со стандарта: французы подобрали мяч после неудачного углового и снова вернули в центр штрафной, где Рабьо освободился от опеки Роулза и головой перевел "кожаного" в сетку ворот.

А через несколько минут трехцветные вышли вперед: обокрали на чужой половине поля Аткинсона, Рабьо в

Нападающий "Реала" и обладатель "Золотого Мяч 2022" Карим Бензема пропустит ЧМ-2022. Об этом официально сообщила пресс-служба сборной Франции.

У форварда диагностирована травма мышцы левого бедра. Он получил повреждение на вчерашней тренировке.

«Получив повреждение квадрицепса левого бедра, Карим Бензема вынужден отказаться от участия в чемпионате мира. Вся команда разделяет огорчение Карима и желает ему скорейшего выздоровления», – сказано в твиттере французской сборной.

Согласно публикации на сайте Федерации футбола Франции, Бензема прошел МРТ в больнице Дохи, которое выявило травму прямой мышцы бедра. Сообщается, что восстановление от этого повреждения займет три недели.

Добавим, что в текущем сезоне Карим Бензема провел 7 матчей в Ла Лиге за «Реал» и забил 5 голов.

another languages: uk en

Страницы: Развернуть