НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Новости ###

Франция не без труда на своем поле победила Австрию, что позволило действующим чемпионам мира уйти с последнего места в своей группе Лиги наций.

В первом тайме хозяева поля выглядели, честно говоря, невесело. Все вполне могло закончиться их очередным провалом. Но во втором тайме они все-таки проснулись и организовали два эффектных гола. Особенно хорош был второй, в исполнении Жиру - он окончательно снял все вопросы в этом матче.

Лига Наций УЕФА 2022-2023

Франция - Австрия 2:0 (0:0)
Голы: Мбаппе, 56 (1:0)- Жиру, 65 (2:0)

Франция: Меньян (Ареоля, 46)- Варан- Клосс Ж.- Кунде (Салиба, 23)- Бадьяшиль Б.- Менди Фе.- Фофана Ю.- Тчуамени- Жиру (Нкунку, 78)- Гризманн (Дембеле У., 78)- Мбаппе (Коло Муани, 92)
Запасные: Упамекано- Трюффе- Павар- Камавинга- Верету- Гендузи

Австрия: Пенц- Линхарт- Триммель- Алаба (Пош, 70)- Вебер М.- Забитцер (Шмид Р., 69)- Шлагер К.- Зайвальд Н.- Арнаутович (Грегорич, 64)- Вайманн (Любичич

Как сообщает Foot Mercato, «Ницца» предложила «Шахтеру» 20 миллионов евро за Мудрика.

Источник утверждает, что скауты французского клуба в последние недели следили за украинцем в спаррингах «Шахтера». Сейчас пора действовать.

another languages: uk

Сначала предсезонная подготовка, а затем, вероятно, и подписание контракта. Тренировочный сбор расположении "Днепра-1" проведет полузащитник "Металлиста" Фарес Балули. Сообщает Игорь Цыганик.

Легионер готов вернуться и играть в Украине. Впрочем, переговоры еще продолжаются. Также это касается англичанина Кадима Харриса и бразильца Матеуса Пейшото, который находится в аренде в «Сеаре».

Цыганик добавил, что все эти легионеры готовы играть матчи чемпионата именно в Украине даже в сегодняшних условиях. Напомним, «Днепр-1» будет базироваться в Словакии и проводить домашние матчи УПЛ в Ужгороде.

Национальная команда Франции одержала разгромную победу над Италией в матче женского чемпионата Европы по футболу.

Отметим, что все свои пять голов француженки забили еще в первом тайме, а хет-трик на свой счет записала Жеоро. Единственный ответный мяч Италия забила усилиями Пьемонте на 76-й минуте.

Евро (женщины) 2022

Франция - Италия 5:1
Голы: Жеоро, 9- Катото, 12- Каскарино, 38- Жеоро, 40- Жеоро, 45 - Пьемонте, 76

Франция: Пейро-Маньен- Периссе, Тункара, Ренар, Карчауи (Балтимор, 87)- Жеоро (Дали 67), Бильбо, Толетти- Диани (Бача 77), Катото (Сарр 77), Каскарино (Малард 67)

Италия: Джулиани- Бартоли, Гама, Линари, Боаттин- Галли (Росуччи, 46), Джульяно (Симонетти, 46), Карузо (Пьемонте, 74)- Бергамаски, Джирелли (Джачинти, 58), Бонанси (Ди Гульельмо, 81)

Французский полузащитник "Руха" Фредди Плюмен, играющий в аренде за "Хапоэль" из Тель-Авива, забил дебютные голы в новом клубе, сообщает пресс-служба львовского клуба.

Фредди вышел в стартовом составе выездного поединка против «Хапоэля» из Беэр-Шевы, сравнял счет по перерыву, а через 8 минут вывел свою команду вперед. Правда, соперник таки отыгрался, а игра завершилась 2:2.

Француз із Руху оформив перший дубль у чемпіонаті Ізраїлю

Французький півзахисник «Руху», який грає в оренді за «Хапоель» з Тель-Авіва, забив дебютні голи у новому клубі, повіідомляє прес-служба львівського клуба.

Фредді вийшов у стартовому складі виїзного поєдинку проти «Хапоеля» з Беер-Шеви, зрівняв рахунок по перерві, а через 8 хвилин вивів свою команду вперед. Щоправда, суперник таки відігрався, а гра завершилась 2:2.

Украинский легионер французского "Бордо" Данил Игнатенко в ближайшее время воссоединиться со своей семьей.

Клуб Лиги 1, в котором полузащитник выступает на правах аренды с донецким "Шахтером", организовал переезд семьи игрока во Францию. Об этом на пресс-конференции заявили Давид Гийон и Гаэтан Пуссен, соответственно, тренер и вратарь "Бордо". Так же добавили, что после таких новостей морально-психологическое состояние Данила значительно лучше и поблагодарили президента жирондинского клуба за приложенные усилия.

* * *

Український легіонер французького "Бордо" Данило Ігнатенко найближчим часом возз'єднається зі своєю родиною.

Клуб Ліги 1, де півзахисник виступає на правах оренди з донецьким "Шахтарем", організував переїзд сім'ї гравця до Франції. Про це на прес-конференції заявили Давід Гійон та Гаетан Пуссен, відповідно, тренер та воротар "Бордо". Вони також додали, що після таких новин морально-психологічний стан Данила значно кращий і подякували президенту

Французская футбольная ассоциация FFF не против провести чемпионат мира без участия сборной России. Напомним, что финальная часть турнира пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. Об этом глава ассоциации Ноэль Ле Грэ заявил в воскресенье в газете Le Parisien, отреагировав на нападение России на Украину.

"Мир спорта, и футбол в частности, не может оставаться нейтральным. Я, конечно, не буду возражать против исключения России", — заявил Ле Грэ.

Сборная Франции является действующим чемпионом мира, завоевав титул в России в 2018 году. Российская сборная еще не прошла квалификацию на чемпионат мира 2022 года, но ей нужно будет получить путевку через плей-офф чемпионата мира. Однако первый соперник по плей-офф Польша (24 марта) и возможные другие соперники, Швеция или Чехия, не хотят играть против России в отборочных играх.

Подписывайтесь на страницу terrikon.com в Facebook и профиль terrikon.com в Instagram, чтобы быть в курсе главных спортивных событий.

Страницы: Развернуть