###Новости ###

У открытия в составе чемпионов мира Франции на Кубке мира Бенжамена Павара удивительная статистика с командой "петухов". В 33 встречах за команды своей страны разных возрастов он все еще не знает вкуса поражения.

В составе Франции до 19 лет у него четыре игры и четыре победы. За молодежную сборную защитник провел 15 поединков, в которых он одержал 12 побед при трех ничьих. 22-летний игрок немецкого "Штутгарта" уже сыграл 14 матчей за первую французскую команду, причем почти половина из них на чемпионате мира в России. Результат - 11 побед и три ничьи.

Он также запомнился великолепным голом в ворота сборной Аргентины в 1/8 финала чемпионата мира, за что он был номинирован на премию Ференца Пушкаша за самый красивый гол за последний год.

Сборная Нидерландов стартует в новом турнире под названием Лига наций. Сегодня голландская команда сыграет не с кем-нибудь, а с самими чемпионами мира - французами. Они играли в отборе на триумфальный для Франции ЧМ-2018, и тогда Нидерланды проиграли и в гостях, и дома. Тогда они пропустили от команды Дидье Дешама сразу четыре мяча. Но сейчас подопечные Рональда Кумана настроены оптимистично - как-никак, в первом туре Лиги наций французы не смогли найти путь к воротам Германии и сыграли вничью. Значит, играть с ними можно!

Начало матча - 21:45 по киевскому времени.

Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь:
сб. Франции - сб. Нидерландов: онлайн-трансляция матча Лига Наций 2018-20. Лига A. Группа A1.

Франция - Нидерланды. Смотреть онлайн видеотрансляцию

Чемпионы мира сборная Франции получит 38 миллионов долларов призовых от ФИФА за выигрышный трофей, а участник финала команда Хорватии заработала на десять миллионов меньше. Весь призовой фонд среди всех участников чемпионата мира по футболу 2018 года в России будет распределен следующим образом:

Франция (1-е место) - 38 миллионов долларов
Хорватия (2-е место) - 28 миллионов
Бельгия (3-е место) - 24 миллиона
Англия (4-е место) - 22 миллиона
Уругвай, Бразилия, Россия, Швеция (5-8-е места) - по 16 миллионов
Колумбия, Испания, Швейцария, Япония, Дания, Мексика, Португалия, Аргентина (9-16-е места) - по 12 миллионов
Иран, Саудовская Аравия, Перу, Нигерия, Сербия, Южная Корея, Тунис, Сенегал, Германия, Польша, Марокко, Австралия, Исландия, Коста-Рика, Египет, Панама (17-32-е) - по 8 миллионов долларов.

Сборная Франции оправдывает статус одного из фаворитов чемпионата мира по футболу 2018 и первой завоевала право сыграть в полуфинале. Путь "трехцветных" по сетке плей-офф выглядит словно турне по Южной Америки: сначала - Аргентина, затем - Уругвай, а дальше - Бразилия?

Уругвайцы, разумеется, потеряли в атакующей мощи из-за отсутствия травмированного Кавани. Франция, имея сбалансированный состав, и не заметила дисквалификации Матюиди, которого в основе заменил Талиссо.

Вязкая игра поначалу не радовала обилием опасных моментов. "Проснулись" команды лишь перед перерывом. Счет был открыт на 40-й минуте и стал следствием отличного разыгранного стандарта: Гризманн навесил справа в штрафную, а Варан сыграл на опережении и головой переправил мяч в дальний нижний угол - 1:0. Уругвай тут же мог отыграться, но блестящую реакцию на линии продемонстрировал на линии Льорис, потащивший мяч после удара Касереса.

Во втором тайме французы выжидали и довольно быстро закрепили преимущество

Сборная Франции стала третьей командой, которая обеспечила себе место в 1/8 финала чемпионата мира по футболу. В четверг "трехцветные" одержали вторую победу на турнире, обыграв непростых перуанцев.

Сборная Перу после поражения от датчан уже не имела права на новую неудачу. К тому же, обе команды, выходя на поле, уже значил, что Дания и Австралия свой матч завершили вничью - 1:1. Дебют остался за южноамериканцами, которые сходу взвинтили темп и оказывали давление на соперника на всех участках поля. Но опыт и класс игроков сборной Франции все же сказался - спокойно справившись с этой вспышкой активности перуанцев, подопечные Дидье Дешама создали несколько опасных моментов.

Гол пришлось ждать сравнительно долго. На 34-й минуте Погба обокрал соперника у штрафной сборной Перу и вывел на удар Жиру. Попытку французского форварда блокировал защитник, однако мяч по дуге перелетел вратаря и лег на ногу подоспевшему Мбаппе. Тому оставалось зайти с мячом в пустые ворота - 1:0.

Перуанцы

Один из фаворитов ЧМ-2018 сборная Франции выиграла первый поединок турнира, но не без труда - победу над Австралией принес автогол, забитый в последней десятиминутке. Команда Дидье Дешама пока не поражает воображение, но с другой стороны, победители таких крупных турниров прибавляют постепенно. Подходит ли Франция под это критерий - станет ясно после сегодняшнего матча с Перу. Как-никак, соперник очень серьезный - 11-й номер в рейтинге сборных ФИФА. Несколько дней назад перуанцам не удалось зацепиться за очки с Данией, так что сегодня у них просто последний бой.

Обсудить новость можно на страничке terrikon.com в Facebook

Начало матча - 18:00 по киевскому времени.

сб. Франции - сб. Перу: онлайн-трансляция матча Чемпионат Мира 2018. Групповой турнир. Группа C.

Франция, которая привезла на ЧМ 2018 самый дорогой состав и, как следствие, является одним из фаворитов турнира, с большим трудом переиграла австралийцев.

Впечатляющий дебют матча позволял рассчитывать на результативный футбол, а может быть и на "быстрый" гол. Уже на второй минуте Мбаппе рванул в штрафную и пробил в ближний угол - Райан выручил австралийцев. Команде Берта ван Марвейка потребовалось около четверти часа, чтобы приноровиться к сопернику, а затем постепенно отодвинуть игру от своей штрафной. И, разумеется, шанс Австралии строился на стандартах, один из которых едва не стал результативным. Однако уже Льорис продемонстрировал свою реакцию, вытащив мяч из нижнего угла.

Второй тайм продемонстрировал преимущество использования современных технологий в футболе. На 58-й минуте арбитр решил прибегнуть к просмотру видеоповтора, чтобы определить, был ли фол на Гризманне перед тем, как француз упал в штрафной сборной Австралии. В итоге, сам Гризманн реализовал назначенный

Каждый игрок сборной Франции получит по 300 тысяч евро за титул чемпиона мира по футболу 2018 года в России. На такую сумму призовых игроки договорились с местной федерацией футбола, сообщает AFP.

Если они проиграют в финале, французские футболисты заработают чуть меньше - 280 000 евро, а в полуфинале - 150 000 евро.

После чемпионата Европы 2018 года, в котором французы проиграли в финале Португалии, они заработали по 240 тысяч евро.

Ранее стало известно, что каждый игрок сборной Испании получит премию в размере 825 тысяч евро за выигрыш Кубка мира в России, что больше, чем обещано бразильцам (800 тысяч евро) и сборной Германии (350 тысяч евро).

На групповом этапе на ЧМ-2018 соперниками сборной Франции будут команды Австралии, Перу и Дании.

Молодежный состав сборной США, сейчас переживающей смену поколений, дал настоящий бой французам, которых в Лионе провожали на ЧМ-2018. Первый тайм подопечные Дидье Дешама вообще проиграли - Сидибе в своей штрафной подарил мяч Грину, а после удара американца еще и дезориентировал Льориса рикошетом. 0:1, и отыгрались французы только ближе к концу матча. Вышедший на замену защитник Павар отлично прострелил справа в центр штрафной, а Мбаппе безукоризненно завершил атаку.

1:1 - тревожный звонок перед матчем Франции с Австралией. А еще было тревожно за Жиру, который столкнулся с защитником Миазгой головами и покинул поле окровавленным.

2017-18, Товарищеские матчи. Сборные.

Франция - США 1:1 (0:1)

Голы: Грин, 44 (0:1)- Мбаппе, 78 (1:1)

Франция: Льорис- Варан- Юмтити- Сидибе Дж. (Павар, 74)- Менди Б. (Лукас-Франсуа, 66)- Канте- Матуиди (Толиссо, 58)- Погба- Мбаппе (Лемар, 87)- Жиру (Дембеле У., 58)- Гризманн (Фекир, 69)

США:

Переживающая смену поколений (и тренера) сборная Италии приехала в гости к одному из фаворитов предстоящего ЧМ-2018 Франции. В этом контрольном матче команда Дидье Дешама тоже слегка омолодилась - на краях обороны сыграли Эрнандес и Павар. Оба проявили себя хорошо: защитник "Штутгарта" классно подал справа, что привело к голу Юмтити (Сиригу неудачно парировал удар Мбаппе, а игрок "Барселоны" добил в сетку), а Лукас-Франсуа совершил сольный забег слева и заработал пенальти, который был реализован Гризманном - 2:0.

В составе итальянцев своим желанием (и прической) выделялся Балотелли. На 36-й минуте он заработал вроде как пенальти, но судья Тэйлор все же поставил штрафной. Но от гола это не спасло - Балотелли сильно пробил, Льорис отразил перед собой, а Бонуччи послал мяч в сетку из вратарской. 2:1, и с этим счетом команды ушли на перерыв.

Второй тайм проходил при заметном преимуществе французов. Забили они лишь раз, но красиво: Дембеле получил мяч справа от Мбаппе и решил

Сборная Франции осталась без Лорана Косельни на чемпионате мира, потому что защитник "Арсенала" получил тяжелую травму в ответном полуфинальном матче Лиги Европы против мадридского "Атлетико".

Француз был заменен в самом начале игры, когда он упал на газон без касания с соперником. По первым же прогнозам, было похоже, что у него разрыв ахиллового сухожилия правой ноги.

Примерно через полтора часа после этого диагноз был подтвержден, что означает для 32-летнего защитника восстановление в течение нескольких месяцев, поэтому он пропустит довольно значительную часть и следующего сезона.

Косельни, на счету которого 51 матч за сборную Франции, был неизменной частью национальной команды с 2011 года, и должен был играть важную роль в оборонных построениях "трехцветных" на чемпионате мира в России, который начнется чуть больше, чем через месяц.

Исполнительный комитет Федерации футбола Франции объявил, что футболисты национальной сборной получат 30% средств, которые выделяет ФИФА участникам ЧМ по футболу 2018.

Общий призовой фонд, который выделяет ФИФА, составит 324 млн. евро. Победитель чемпионата мира получит 32 млн. евро, финалист - 24 млн. В худшем случае, если команда завершит выступления уже на стадии группового турнира, размер ее призовых составит 7,6 млн. евро.

Французским футболистам полагается треть заработанной суммы. Таким образом, в случае победы на ЧМ 2018, каждый футболист сборной Франции получит по 400 тыс. евро.

Напомним, что два года назад сборная Франции дошла до финала Евро 2016, уступив португальцам. Тогда каждый футболист "трехцветных" получил по 260 тыс. евро.

Страницы: Развернуть