###Новости ###

Аутсайдер чемпионата Франции "Реймс" переиграл на своем поле "Бордо". Исход встречи решил единственный мяч, который на 32-й минуте провел представитель Кабо-Верде Одаир Фортес.

"Бородо" упускает шанс выйти в лидеры турнирной таблицы чемпионата Франции, а "Реймс" перемещается в середину.

2014-15. Чемпионат Франции

Игровой день : 2014-10-03

"Реймс" - "Бордо" 1:0 (1:0)
Голы: Фортеш, 32 (1:0)

Дидье Дешам огласил состав сборной Франции, которая не принимает участия в отборе Евро-2016, на товарищеские поединки с Португалией и Арменией.

Франция примет Португалию 11 октября, а 14 отправится в гости к Армении.

Вратари: Манданда ("Марсель"), Льорис ("Тоттенхэм"), Рюффье ("Сент-Этьен").

Защитники: Косьельни ("Арсенал"), Динь ("ПСЖ"), Эвра ("Ювентус"), Мангаля, Санья (оба – "Манчестер Сити"), Матье ("Барселона"), Варан ("Реал"), Жалле ("Лион").

Полузащитники: Кабай, Матюиди (оба – "ПСЖ"), Погба ("Ювентус"), Шнайдерлин ("Саутгемптон"), Сиссоко, Кабелла (оба – "Ньюкасл"), Гризманн ("Атлетико"), Вальбуэна ("Динамо").

Нападающие: Бензема ("Реал"), Жиньяк ("Марсель"), Реми ("Челси"), Пайе ("Марсель").

В чемпионате Франции по-прежнему нет никакой ясности в стане лидеров. Конечно, уже в воскресенье "Марсель" может уйти пусть и в небольшой, но отрыв, но пока команды, занимающие места с первого по шестое, разделяют лишь два очка. В субботу третьей кряду победой порадовал своих болельщиков "Мец", разгромивший на своем поле "Реймс" - 3:0.

В который раз отличилась команда с самой надежной на старте сезона обороной - "Лилль". Чемпионы 2011-го года сохранили в неприкосновенности свои ворота уже в шестом матче, а гола Ориги хватило для победы над "Бастией" - 1:0.

Турнирная таблица чемпионата Франции по футболу

Игровой день : 2014-09-27

"Лилль" - "Бастия" 1:0 (1:0)
Голы: Ориги, 39 (1:0)

"Лорьян" - "Эвиан" 0:2 (0:1)
Голы: Коне Дж., 2 (0:1)- Барбоса, 79 (0:2)

"Мец" - "Реймс" 3:0 (0:0)
Голы: Фалькон,

ПСЖ после первой выездной победы над "Каном" снова потерял очки в гостях. В матче с "Тулузой" парижане пропустили первыми - на восьмой минуте отличился Бен-Йедер. Форвард подхватил мяч после ошибки Орье, обыграл Сиригу и пробил в пустые ворота. Отыгралась команда Блана в первом тайме усилиями Баэбека. Верратти с центральной линии забросил мяч в штрафную, Баэбек принял передачу, прошел вперед и пробил Бушера.

ПСЖ в турнирной таблице чемпионата Франции пока поднимается на вторую строчку.

2014-15. Чемпионат Франции. 1-й круг. 8-й тур.

"Тулуза" - "ПСЖ" 1:1 (1:1)
Голы: Бен-Йедер, 8 (1:0)- Баэбек, 33 (1:1)

Вице-чемпион Франции продолжает буксовать на старте нового сезона. "Монако" в 8-м туре потерпело четвертое поражение. Команда Леонарду Жардима на сей раз уступила "Ницце" на своем поле.

Матч завершился со счетом 1:0, единственный гол забил Карлом Эдуардо в самом начале поединка. Бразилец послал мяч в ворота Субашича со штрафного.

В турнирной таблице чемпионата Франции "Ниццу" и "Монако" теперь разделяют три очка.

Чемпионат Франции, 8-й тур

"Монако" - "Ницца" 0:1 (0:1)
Голы: Карлос Эдуардо, 7 (0:1)

"Сент-Этьен" в 6-м туре чемпионата Франции обыграл на выезде "Ланс" со счетом 1:0. В конце матча победу "зеленым" принес гол Лемуана.

В еще одном матче "Монако" добыл свою вторую победу в этом чемпионате в домашнем матче с "Генгамом", героем встречи стал Дирар, забивший единственный мяч. "Лилль" и "Монепелье" разошлись миром - 0:0.

Наконец, ПСЖ не смог обыграть на своем поле "Лион". На гол Кавани "ткачи" ответили точным выстрелом Умтити в конце матча - 1:1. Для ПСЖ это уже четвертая ничья с начала чемпионата.

"Сент-Этьен" в турнирной таблице чемпионата Франции догнал дуэт лидеров - "Марсель" и "Бордо".

Голы:

Очередной тур французского чемпионата пока выдается не слишком богатым на голы. В субботу были сыграны шесть матчей, и не в одном из них не было забито более двух мячей.

Добавим, что "Сент-Этьен", находящийся в одном квартете в Лиге Европы с "Днепром", с минимальным счетом переиграл "Кан" благодаря автоголу Пьера.

Турнирная таблица чемпионата Франции

Игровой день : 2014-09-13

"Бастия" - "Ланс" 1:1 (0:1)
Голы: Чаваррия, 41 (0:1)- Жилле, 54 (1:1)

"Ренн" - "ПСЖ" 1:1 (0:1)
Голы: Камара З., 42 (0:1)- Нтеп, 55 (1:1)

"Сент-Этьен" - "Кан" 1:0 (0:0)
Голы:

ПСЖ в 5-м туре чемпионата Франции не смог на выезде обыграть "Ренн". На гол Зумана Камара в первом тайме "Ренн" ответил ударом Нтепа - 1:1.

Парижане не могут выиграть на выезде в третий раз подряд. Если в домашних матчах на счету команды две победы, то в гостях - три ничьи.

Чемпионат Франции, 5-й тур

"Ренн" - ПСЖ 1:1 (0:1)

Федерация футбола Франции договорилась с шведскими коллегами о проведении спарринга между национальными сборными, сообщает официальный сайт УЕФА. Поединок состоится 18 ноября в Марселе, на стадионе "Велодром".

Напомним, французы в виду того, что являются страной-хозяйкой Евро-2016, остались без официальных матчей, потому команда Дидье Дешама готовится к домашнему чемпионату Европы через контрольные игры.

Действующий чемпион Франции не без проблем входит в сезон, потеряв очки уже во второй раз в сезоне. Подопечным Лорана Блана тяжело даются выездные матчи: в первом туре парижане сыграли вничью с "Реймсом", а в третьем - разошлись миром с "Эвианом".

Обе команды так и не порадовали зрителей забитыми мячами, а ПСЖ и вовсе доигрывал матч в меньшинстве, после того как на 63-й минуте встречи Кабай получил вторую желтую карточку.

Чемпионат Франции, 3-й тур

"Эвиан" - "ПСЖ" - 0:0 (0:0)
Удаления: - Кабай, 63 (второе предупреждение)

Французский эксперт Реми Гаррель, комментируя старт нового сезона Премьер-лиги Украины, отметил, что конфликт между Россией и Украиной может отбросить наш футбол на десять лет назад. Кроме того, в интервью сайту Papinade, он заявил, что у России нет ни единого шанса официально "аннексировать" крымские клубы.

"Крым по-прежнему принадлежит Украине. В глазах всего мира, кроме, конечно, России, аннексия полуострова является незаконной. Нет никаких шансов на то, что однажды клубы из Симферополя и Севастополя будут выступать в чемпионате России. Конфликт между двумя странами оказывает огромное влияние на футбол. Он разрушает чемпионат Украины. Эта страна упорно трудилась над созданием привлекательного футбольного первенства, а теперь конфликт возвращает его на уровень десятилетней давности", – заявил Гаррель.

Стартовавший чемпионат Франции подарил уже несколько дублей. Накануне Златан Ибрагимович дважды поразил ворота "Реймса", а в матчах субботы его достижение повторили Жиньяк из "Марселя", Мабулу из "Бастии", Дюамель из "Кана", Эрдинч из "Сент-Этьена" и Цвитанич из "Ниццы".

Что касается результатов командных, то "Марсель" и "Бастия" разыграли боевую ничью- "Кан" и "Сент-Этьен" уверенно обыграли "Эвиан" и "Генгам" соответственно- "Лилль" и "Мец" разошлись миром, так и не поразив ворота друг друга- "Бордо" и "Нант" с минимальным счетом переиграли "Монпелье" и "Ланс", а "Ницца" проявила характер в матче с "Тулузой", добыв волевую победу.

"Бастия" - "Марсель" 3:3 (1:2)
Голы: Мабулу, 9 (1:0)- Жиньяк, 12 (1:1)- Товен, 17 (1:2)- Жиньяк, 62 (1:3)- Талло, 66 (2:3)- Мабулу, 73 (3:3)

"Эвиан" - "Кан" 0:3 (0:3)
Голы: Канте, 12 (0:1)- Дюамель,

Страницы: Развернуть