###Пляжный футбол. Украина - Франция 6:2. Уверенный шаг к элите (обновлено) ###

Пляжный футбол. Украина - Франция 6:2. Уверенный шаг к элите (обновлено)

Евролига. Промоушен финал.

Украина - Франция 6:2

Голы: Рябчук 5, Зборовский 10, 20, 33, 36, Корнийчук 17 - Пажи 18, 34

Сегодня сборная Украины по пляжному футболу провела решающий матч групового этапа Евролиги в группе В. Соперником наших "пляжников" была сборная Франции. Обе команды обыграли сборну Чехии и сегодняшний матч стал своебразным мини-финалом за выход в суперфинал турнира. Матч закончился уверенной победой подопечных Сергея Кучеренко. Завтра наша сборная сыграет в финальном матче за выход в элиту европейского пляжного футбола. Соперником нашей сборной будет кто-то из тройки Германия, Голландия, Беларусь.

Матч начался довольно динамично. Обе команды поочередно угрожали воротам друг друга. Более опасные моменты имели украинцы, что материализовалось в забитый мяч. Рябчук уверенно реализовал стандарт, назначенный вблизи ворот сборной Франции. Евгений мощно пробил метров с 10-ти в ближний угол, шансов у голкипера французов не было ни малейших. После забитого мяча ситуация на поле не изменилась: обоюдные атаки с более опасными моментами у сборной Украины. На 9-й минуте первого периода украинцы удвоили свое преимущество в счете. Это Зборовский забил красивый гол ударом через себя. Поведя в счете 2:0 украинцы не сбавили оборотов и продолжили атаковать, создав несколько опасных моментов у ворот соперников. На этом первый тайм завершился.

Второй тайм начался с опаснейшего момента у ворот сборной Франции, игрок которой выбил мяч из пустых ворот. В дальнейшем инициативой завладели французы, которые больше контролировали мяч и били по воротам. Однако на 4-й минуте второго тайма Корнийчук забил третий мяч сборной Украины. После скидки Ильичева Александр точно пробил по воротам метров с 15-ти. Голкипер французов, мягко говоря, не выручил - 3:0. Спустя минуту сборная Франции один мяч отыграла, отметился Пажи. На 20-й минуте поединка великолепную комбинацию, которая завершилась точным ударом головой Зборовского, разыграли наши футболисты. В оставшееся до перерыва время команды имели по несколько моментов, но они не принесли результата. После второго тайма счет 4:1 в пользу сборной Украины.

Третий тайм начался с паузы, которая возникла после того как игрок сборной Франции очень грубо сыграл против Романа Пачева. Стоит отметить, что французы на протяжении всей встречи дейтвовали достаточно грубо. Стартовые минуты третьего тайма прошли без опасных моментов. На 4-й минуте последнего отрезка у Ильичева был великолепный момент еще больше увеличить преимущество сборной Украины, однако он не реализовал пенальти. В дальнейшем темп игры заметно упал, ничего интересного на площадке не происходило. Ближе к концовке матча пошел довольно сильный дождь, что, возможно, стало тому причиной. Но и в этой ситуации украинцы показали свой класс. Хет-трик оформил Олег Зборовский, забивший еще один мяч ударом через себя.

А потом случился неприятнй инцидент. Французы показали, что они не умеют проигрывать. После потери мяча в центральной зоне, кто-то из игроков сборной Франции ударил нашего футболиста. На поле возникла потасовка, участие в которой приняли чуть ли не все полевые игроки, а также те, что были на замене. За удар по лицу нашего футболиста был удален кипер французов Падовани, а за компанию с ним был удален и тренер Жоэль Кантона, брат знаменитого Эрика Кантона.

Эта пауза, наверное, расслабила нашу сборную, результатом чего стал гол французов после удара со средней дистанции. Но последнее слово было за Зборовским, который воспользовался обрезкой французов, вышел один на один с вратарем (которым в данной ситуации был один из полевых игроков), обыграл его и отправил мяч в пустые ворота, оформив "покер". 6:2 - уверенный шаг подопечных Сергея Кучеренко к элитной группе А.

Наша команда провела встречу организованно, слаженно, продемонстрировав хорошее командное взаимодействие. Что касается сборной Франции, то ее футболисты действовали разрозненно, полагаясь на индивидуальные качества, за весь матч не разыграв ни одной более-менее осмысленной комбинации.

Группа В. Итоговая турнирная таблица:

СборнаяИВВОПМО1Украина22008-362Франция21017-933Чехия20024-70

Группа А. Итоговая турнирная таблица:

СборнаяИВВОПМО1Беларусь21016-532Голландия21017-733Германия21016-73

Завтра, 26 августа, в 15.45 в решающем матче Промоушен финала Евролиги сборная Украины встретится со сборной Беларуси. Победитель финала в следующем сезоне получит право выступать в Дивизионе А.

Третье место разыграют сборные Франции и Голландии, а пятое - Чехия и Германия.